Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2012, 14:14   #1
LFF
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

LFF
По умолчанию Жилищный вопрос. Долевая собственность

Добрый день! Меня хотели выселить родственники и я подала на них в суд.
По решению суда мне определили 1/5 долю от общей квартиры, но жить я там не могу, потому что меня туда не пускают или всячески будут выживать оттуда (отношения естественно плохие). Подскажите, что нужно сделать, чтоб отвоевать эту комнату? Потому что сейчас та сторона молчит и ничего не предпринимает, а хочется закрыть уже этот вопрос и что-то решить. Спасибо.
LFF вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Долевая собственность от majulya (26.08.2012 в 13:57)
Долевая собственность от Гость (13.03.2012 в 12:35)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.10.2012, 09:17   #2
Олег Лазарев
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Олег Лазарев
По умолчанию

LFF, вам нужно определить порядок пользования и обратиться в суд с соответствующим иском. Если вас не пускают в квартиру, то вы должны зафиксировать факт чинения вам препятствий и обратиться в суд с иском об обязании не чинить препятствия и вселении.
Можете продать свою долю в праве на эту квартиру с соблюдением преимущественного права покупки сособственников (ст. 250 ГК).
Олег Лазарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:27   #3
LFF
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

LFF
По умолчанию

Олег Лазарев, спасибо
LFF вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
долевая собственность, жилищный вопрос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot