Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.12.2009, 20:12   #21
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Возможно. Приставы могут проверить правильность начисления алиментов.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:27   #22
gj.sweta
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

gj.sweta

А прокуратура может проверить правильность начисления и перечисления алиментов?
gj.sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:31   #23
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от gj.sweta Посмотреть сообщение
А прокуратура может проверить правильность начисления и перечисления алиментов?
Практически вряд ли она сейчас будет заниматься этим - я в данный момент не усматриваю признаков правонарушений. Обратитесь к приставам.

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 17:05   #24
Иванович
Пользователь

Мужчина

Иванович
Восклицание Сумма алиментов

Здравствуйте!
В январе прошлого года решением суда в г. Ростове, где проживает моя дочь, меня обязали выплачивать алименты в размере 25% со всех видов дохода.
На тот момент я не работал, и спросил у судьи, какую сумму конкретно теперь я должен выплачивать? Судья ответила, что 2500 руб., т.к. эту сумму я добровольно перечислял в предыдущие месяцы, будучи безработным (она равна 25% от размера моей последней заработной платы) – имеются квитанции почтовых переводов.
Несколько месяцев назад я нашел работу по ремонту дома и хоз. построек у частного лица. Доходов у меня сейчас нет, работаю пока только за проживание и питание. Деньги хозяин выплатит только после того, как ремонт будет завершён, а это дело не одного месяца. Но, всё равно, я, занимая у брата, перечисляю названную судьёй сумму алиментов.
Но недавно по адресу, где я прописан (Московская обл.), пришли судебные приставы и сказали родне, что у меня задолженность по алиментам, что я должен ежемесячно платить 4420 руб. Юрист, у которого я консультировался после этого, сказал, что платить я должен 4330 руб. (МРОТ).

Объясните, пожалуйста,

* какую всё-таки сумму я должен платить сейчас, при отсутствии доходов?
* как рассчитать сумму алиментов после того, как я получу деньги за выполненную работу?
* какие документы, подтверждающие мою законопослушность по выплате алиментов, и куда я должен предоставить?

Заранее благодарен. С уважением, Василий

Последний раз редактировалось Дмитрий; 27.02.2010 в 18:06.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:15   #25
colonel
Пользователь

Поблагодарили 45 раз(а) в 41 сообщениях

colonel

Странно что Вам при отсутствии заработка назначили 25%. Должны были в твердой сумме. Удивительно что судья сказала 2500 руб. Где же это в решении было указано? При отсутствии заработка пр назначении 25% берется средняя заработная плата по региону и от неё 25%. (это дело приставов)
colonel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:47   #26
Belka
Пользователь

Женщина

Belka
По умолчанию Сумма алиментов

Мой бывший муж должен платить алименты на одного ребенка, до этого год не платил, зарплата 6500 руб. Сколько он должен платить в месяц? Спасибо!
Belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:45   #27
Tenalta
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Tenalta

Belka, размер алиментов устанавливается либо заключением соглашения между экс-супругами, либо в судебном порядке (на одного ребенка 1/4 доходов, на двоих детей 1/3, на трех и более детей не больше 50% от доходов либо фиксированная сумма алиментов).
Tenalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:49   #28
Terrola
Пользователь

Женщина

Terrola
По умолчанию Алименты в фиксированной сумме

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, мой муж платит ребенку от первого брака алименты в сумме 1/4 от доходов. зарплата у него зависит от выручки. Сумма алиментов может меняться в пределах 1000-1500 рублей. (летом практически одинакова, меняется рублей на 500). Работа постоянная. Есть некая сезонность продаж. Может ли бывшая жена подать иск об установлении фиксированной суммы алиментов и каковы ее шансы на успех? Заранее спасибо.
Terrola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:27   #29
Jenne
Эксперт

Поблагодарили 72 раз(а) в 69 сообщениях

Jenne

Terrola, меняющийся доход - хорошее основания для суда удовлетворить требование матери ребенка. Однако судом при вынесении решения будет учитываться материальное и семейное положение плательщика алиментов.
Jenne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:08   #30
Наташа нат
Пользователь

Женщина

Наташа нат
По умолчанию Алименты с ИП

Здравствуйте. Бывший муж является индивидуальным предпринимателем, содержит фото салон на двоих детей он платит алименты в размере 5000рублей. Объясняет такую сумму тем, что у нас в ХМАО-Югре существует недавно принятый закон, о том, что он по патенту имеет доход 15000 руб. При этом его доход явно превышает названную сумму. Можно ли увеличить сумму алиментов на двоих детей?
Наташа нат вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
алименты в твердой денежной сумме, алименты в твердой сумме, какая сумма алиментов, минимальная сумма алиментов, размер алиментов в твердой сумме, сумма алиментов, сумма алиментов на ребенка, фиксированная сумма алиментов, взыскание алиментов

Опции темы