Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2012, 12:56   #1
Shantel
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Shantel
По умолчанию Изменение размера долей участников ООО

Всем здравствуйте! Имеется ООО, 3 учредителя, доля каждого учредителя составляет 33,3% УК. Учредители хотят поменять размер долей следующим образом: у двух будет по 40%, а у одного 20%. Подскажите, как это лучше сделать и какие акты регламентируют процедуру изменения размеров долей участников ООО?
Shantel вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Сумма алиментов на ребенка от Amazzoni (26.04.2013 в 21:30)
Изменение размера алиментов от ChakY (07.12.2012 в 11:19)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 21.09.2012, 12:58   #2
Tenalta
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Tenalta
По умолчанию

Shantel, можно продать часть доли двум другим участникам с нотариальным удостоверением сделок. Обращайтесь к нотариусу, он подскажет процедуру, сделает договора и подаст заявление 14001 на регистрацию.
Tenalta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:08   #3
WmasteR
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

WmasteR
По умолчанию

Так как здесь идет пропорциональное "распределение", два участника могут приобрести у третьего часть доли с использованием преимущественного права. Тогда необходимы будут оферты, акцепты, заявление 14001 (см. ст. 21 ФЗ об ООО).
WmasteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:27   #4
Shantel
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Shantel
По умолчанию

Спасибо
Shantel вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot