Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2012, 14:43   #21
try9003
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

try9003

Цитата:
Сообщение от buryloff Посмотреть сообщение
Что вам это даст, если он уже привлекался по данной статье и это не возымело действия?

На практике никаких вариантов нет
Это мне даст то, что у него с з/п (когда он снова трудоустроится по новому приговору) будут вычитать по 70%! Уж лучше чем ничего, правда? Или Вы считаете, надо потакать неплательщику алиментов и не двигаться с места?Нне платит и не надо, так?
try9003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 15:22   #22
buryloff
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

buryloff

Цитата:
Сообщение от try9003 Посмотреть сообщение
Это мне даст то, что у него с з/п (когда он снова трудоустроится по новому приговору) будут вычитать по 70%! Уж лучше чем ничего, правда?
А что мешает ему сейчас платить, если вы пишите, что

Цитата:
он трудоустроен по приговору суда по 157 статье УК РФ (Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и получает 10 000 рублей в месяц, но присылает алименты всё в тех же суммах - 50, 100, 150 рублей в месяц.
Что изменится? Сейчас алименты он не платит и еще и ребенку таким образом перекрыли возможность работать в госструктурах, т.к. у отца судимость.

Цитата:
Или Вы считаете, надо потакать неплательщику алиментов и не двигаться с места?Нне платит и не надо, так?
Двигаться надо, но что-то сделать реально трудно. И это не только ваша проблема, а и многих других матерей, да и нашего законодательства в общем.
buryloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 08:41   #23
try9003
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

try9003

Цитата:
А что мешает ему сейчас платить, если вы пишите, что...
Мешает ему жадность, он считает что алименты он платит мне, а не ребенку. А также рассчитывает на то, что в связи со своей занятостью, не смогу бегать за алиментами.

Цитата:
Что изменится? Сейчас алименты он не платит и еще и ребенку таким образом перекрыли возможность работать в госструктурах, т.к. у отца судимость.
Госстрктуры бывают разные и когда им надо они закрывают глаза, не ребенок ведь мотал срок да и не по тяжкому или особо тяжкому преступлению.

Цитата:
Двигаться надо, но что-то сделать реально трудно. И это не только ваша проблема, а и многих других матерей, да и нашего законодательства в общем.
Да трудно, но когда двигаешься, то еще можно чего-то добиться.
Вот есть пример другого дела, когда женщина 10 лет оббивалала пороги и в конце концов добилась решения суда в ее пользу по поводу морального вреда от измен мужа.
try9003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:16   #24
Fiesta
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Fiesta
По умолчанию Взыскание алиментов

Уважаемые юристы! 13 июня 2012 года я подала заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мне было отказано из-за неправильно составленного заявления. 07 сентября 2012 года я подала новое заявление, оно было удовлетворено, а 20 сентября мировой суд отменил свой приказ в связи с тем, что ответчик уже выплачивает алименты на своего второго ребенка. Теперь я должна взыскивать алименты с бывшего мужа в порядке искового производства. Могу ли я в заявлении указать дату с какой взыскать алименты - 13 июня 2012 года, а размер 25%? Заранее спасибо!!
Fiesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:21   #25
Владимир27
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 189 раз(а) в 185 сообщениях

Владимир27

Fiesta, Алименты взыскиваются со дня обращения в суд, за прошедший период алименты могут быть взысканы, только при условии, что судом будет установлено, что применялись меры к взысканию алиментов, но они не были взысканы в связи с уклонением лица обязанного их платить от их уплаты, алименты на двух детей составляют 1/3 заработка, значит на одного из них будет причитаться 1/6 дохода.
Старый 03.10.2012, 03:42   #26
Василиса Петрова
Эксперт

Поблагодарили 164 раз(а) в 149 сообщениях

Василиса Петрова

Fiesta, вы можете указать какую считате нужной, но суд будет руководствоваться ст. 107 СК РФ.

С уважением, Василиса Петрова
Василиса Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 15:35   #27
Bambasik
Пользователь

Женщина

Bambasik
По умолчанию Взыскание алиментов

Добрый день! Мой брат разводится с женой. Жена его запугивает тем, что помимо выплат алиментов на ребенка он обязан будет и содержать ее. Она не работает и у них годовалый ребенок. В семейном кодексе я этого не нашла.
Bambasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:41   #28
HarryPotter007
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

HarryPotter007

Bambasik, см. ст. 90-91 СК РФ.
HarryPotter007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 07:14   #29
Грицацуева
Пользователь

Женщина

Грицацуева
Вопрос Суд, взыскание алиментов

Ситуация. Добровольно (через бухгалтерию) уплачивал 25% на ребенка.Бывшая жена подала заявление о вынесении приказа о взыскании 25% алиментов, Я написал возражение и приказ отменили, потом пошел написал заявление в бухгалтерии чтоб высчитывали 16,5% на одного и 16,5% на другого недавно родившегося у меня ребенка от другой женщины с которой мы в браке не состоим. Тогда бывшая жена подала иск на алименты опять на 25 %,. Нам посоветовали чтоб мать моего второго ребенка подала заявление о вынесении приказа на удержание 1/6 части. Но когда ее заявление принимал секретарь судьи, то она сказала что сейчас еще в производстве находиться иск от первой жены и вам откажут в вынесении приказа на 1/6 часть. Правомерно ли это?Действительно могут отказать?Что мне можно предпринять????Рассмотрения иска от бывшей жены пока еще не было.
Грицацуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 06:01   #30
Дарима
Пользователь

Женщина

Дарима
Восклицание Взыскание алиментов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я мать троих детей с мужем нахожусь в браке, но на данный момент не живем вместе, и супруг не помогает материально. Не знаю что делать. Решила подать на алименты, только не знаю как лучше сделать - подать заявление о выдаче судеб.приказа или о взыскание алиментов через суд? Супруг сам работает в федер. суде помощником. И в какой мировой суд подать заявление, по адресу где я проживаю или по адресу супруга? И обязательно ли нужно мое присутствие в суде при рассмотрение,если у меня 4 мес ребенок (нет возможности выехать)? И еще хотела подать заявление о взыскание средств на содержание родителя? Сколько процентов будут взыскивать с него? Помогите пожалуйста)))))
Дарима вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
взыскание алиментов

Опции темы