Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 10:13   #1
Tanya.d
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: г. Орск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Tanya.d
По умолчанию Энергосбыт

Представители энергосбыта проверили счетчик, вынесли предписание - модель не соответствует, пломба отсутствует и в следующем счете выставили сумму за 6 месяцев как по общему тарифу без счетчика. Правомерны ли действия?
Tanya.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:15   #2
Ксения
Юрист
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 217 раз(а) в 193 сообщениях

Ксения
По умолчанию

Это задача? Почитайте Правила Форума
__________________

С уважением,
Исполнительный директор Агентства "Нить Ариадны"
Ксения Соловьева
г. Уфа, (347) 2932567
www.bishelpufa.ru
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 09:25   #3
Tanya.d
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: г. Орск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Tanya.d
По умолчанию

Попробую еще раз. В счете на оплату начислили сумму за потребление электроэнергии за прошедшие шесть месяцев, но по тарифу 200 квт за месяц, а не по фактическому показанию счетчика - сумма получилась немаленькая. Законно ли данные действия и можно их как-то обжаловать?
Tanya.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 13:25   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Tanya.d,
Цитата:
Сообщение от Tanya.d Посмотреть сообщение
можно их как-то обжаловать?
для начала Вам надо представить показания счетчика в ИС (кто Вам счет выставил) для перерасчета, который Вам обязаны сделать.
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 10:26   #5
Tanya.d
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: г. Орск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Tanya.d
По умолчанию

Показания счетчика уже показывали, но они ссылаются на то,что счетчик был не опломбирован и не той модели.И почему начислили за прошедшие шесть месяцев?
В законодательстве ничего не нашла.
Tanya.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:21   #6
Tanya.d
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: г. Орск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Tanya.d
По умолчанию

Ура я разобралась!!!!!на основании Постановления Правительства №530 Потребитель обязуется обеспечивать доступ Энергосбытовой организации 1 раз в6 месяцев. т.к. представитель энергосбыта составил акт в ноябре, следовательно последняя проверка предположительно была 6 мес. назад. А по п.155 вышеуказанного постановления сумма безучетного потребления энергии определяется за весь период, истекший с даты предыдущей контрольной проверки, но не более чем за три года. вывод: у кого неисправные приборы электроучета или нет плом , необходимо все исправить.
Tanya.d вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot