Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2012, 00:12   #1
orsia
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

orsia
Лампочка Спор о проживании детей

Здравствуйте, юристы форума! У меня есть 2 несовершеннолетних ребенка, проживают со мной по месту прописки, муж живет в другой семье. Чтобы не платить алименты подал иск в суд на спор о проживании детей, хочет забрать детей к себе. В каком случае он может его выиграть? Если выиграет, то буду ли я платить алименты? Спасибо!
orsia вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 09.09.2012, 16:11   #2
Владимир27
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 189 раз(а) в 185 сообщениях

Владимир27
По умолчанию

Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
__________________
Владимир27 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:20   #3
orsia
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

orsia
По умолчанию

Владимир27, спасибо за ответ.
orsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 01:39   #4
Василиса Петрова
Эксперт
 
Аватар для Василиса Петрова
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 164 раз(а) в 149 сообщениях

Василиса Петрова
По умолчанию

orsia, забрать детей у него навряд ли получится, если вы не имеете вредных привычек и не стоите по ним на учете; во втором случае, если суд определит место жительства детей с мужем и он подаст на алименты - будете платить.
__________________

С уважением, Василиса Петрова
Василиса Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 20:48   #5
orsia
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

orsia
По умолчанию

Василиса Петрова, спасибо за ответ.
orsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:01   #6
Сарбаев Раиль Салихович
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Сарбаев Раиль Салихович
По умолчанию

Да, это однозначно, если дети будут жить с ним, значит платить алименты будете вы. Здесь закон для всех одинаков. Если конечно он подаст на вас, так что постарайтесь детей не отдавать.
Сарбаев Раиль Салихович вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
спор о проживании детей

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot