Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2012, 10:50   #1
maritka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

maritka
По умолчанию Можно ли обязать продать квартиру?

Здравствуйте! Я проживаю в 3-х комнатной квартире с братом и мамой. Данная квартира принадлежит нам на праве собственности т.е у каждого из нас 1/3 доля в праве. Брат мой ведет аморальный образ жизни, не работает пьет, имеет судимость, проживать с ним стало невозможно, со мной проживает несовершеннолетний ребенок, который смотрит на сложившуюся трудную ситуация в семье.Мы с мамой согласны продать квартиру и разделить деньги на 3 равные части, а брат не согласен, его все устраивает и так. О том что мы можем с мамой продать свои 2 доли и без его согласия мне известно, но это будет достаточно проблематично, так как с алкоголиком навряд ли кто то захочет жить в одной квартире. Мы можем обязать его продать квартиру? На свою долю он сможет купить комнату в общежитие. Спасибо заранее!!
maritka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Можно ли продать квартиру? от Zanoza (20.09.2012 в 13:16)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 06.09.2012, 16:06   #2
ADNess
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

ADNess
По умолчанию

maritka, принудительное изъятие имущества у собственника допускается только в случаях, прямо предусмотренных законом (ст.235 ГК РФ), а такое основание принудительного изъятия, как продажа по требованию остальных сособственников, законом не предусмотрено.
ADNess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 14:04   #3
maritka
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

maritka
По умолчанию

Значит придется продавать доли. Спасибо.
maritka вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot