Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 11:02   #1
Maranya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maranya
По умолчанию Возможно ли приватизировать квартиру?

Добрый день! Моя тетя до замужества приватизировала свою комнату и продала ее когда расписалась с мужем, а он ее прописал в свою квартиру, она неприватизирована. Муж умер - может ли она сейчас приватизировать эту квартиру?
Maranya вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как приватизировать квартиру? от Багуева Елена (21.01.2013 в 09:09)
Как приватизировать квартиру? от tischinna (01.11.2012 в 10:09)
Как приватизировать квартиру? от Spectra (10.05.2012 в 09:56)
Как приватизировать квартиру? от Гость (13.03.2012 в 12:21)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.09.2012, 15:22   #2
Владимир27
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 189 раз(а) в 185 сообщениях

Владимир27
По умолчанию

Maranya, Участвовать приватизации жилья можно только один раз, исключение: несовершеннолетние, участвовавшие в приватизации до совершеннолетия могут ещё один раз участвовать в приватизации.
__________________
Владимир27 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:12   #3
Maranya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maranya
По умолчанию

Владимир27, и никаких других вариантов нет?
Maranya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:34   #4
Владимир27
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 189 раз(а) в 185 сообщениях

Владимир27
По умолчанию

Участвовать дважды в приватизации запрещает закон, но варианты я думаю подобрать будет можно, советую обратиться к юристу в реале.
__________________
Владимир27 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:51   #5
Maranya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maranya
По умолчанию

Владимир27, спасибо
Maranya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 09:39   #6
Анна Жукова
Пользователь
 
Аватар для Анна Жукова
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

Анна Жукова
По умолчанию

Закон о приватизации жилищного фонда РФ
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз

Совет тут один:
Цитата:
Сообщение от Владимир27 Посмотреть сообщение
я думаю подобрать будет можно, советую обратиться к юристу в реале.
Анна Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 18:11   #7
Maranya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Maranya
По умолчанию

Спасибо!
Maranya вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot