Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2010, 15:10   #11
100-da
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

100-da

Вот договор:

Договор № 01

г. М****** 10 июля 2008 г

Предприниматель Т******О.В. именуемый в дальнейшем ««Заказчик»», и П****** Олег Викторович именуемый в дальнейшем «Исполнитель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.
«Заказчик» поручает, а «Исполнитель» берет на себя обязательство разработать программный модуль «Каталог предприятий» согласно ТЗ, которое является неотъемлемой частью договор.

2. Оплата работ по договору.
2.1. За выполненную работу «Заказчик» выплачивает «Исполнителю» договорную сумму 600 (шестьсот) долларов США.
2.2. Оплата за создание программного комплекса производится частями: 400 долларов США до 15.07.08 и 200 долларов США до 23.07.08
2.3. Срок выполнения работ по договору:
-начало 08 июля 2008 г.,
-окончание 23 июля 2008 г.
2.4. Работа завершается подписанием акта приемки-передачи программного модуля.

3. Обязанности сторон.
3.1. Общие обязанности сторон:
  • сформулировать уточненный перечень функций, решаемых программным модулем;
  • разработать требования к содержанию модуля и его структуре;
  • разработать схемы алгоритмов и программ.
3.2. Обязанности «Заказчика»:
  • сформулировать требования к программному модулю;
  • оплачивать работу «Исполнителю»
3.3. Обязанности «Исполнителя»:
  • произвести написание программы по разработанным алгоритмам;
  • предоставить техническую документацию на разработанный программный модуль;
  • устранять ошибки в программе;
  • информационно-консультативное сопровождение программы;
  • гарантийное обслуживание;

4. Дополнительные условия договора.
4.1. По завершении работ «Исполнитель» передает «Заказчику» программное обеспечение с текстами программ в исходном и откомпилированном виде. Передача оформляется актом приемки-сдачи работ.
4.2. Авторские права на программный комплекс принадлежат «Заказчику» и Исполнителю; исключительные права на программный продукт принадлежат «Заказчику».

5. Срок действия договора.
5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и Действует до полного выполнения своих обязательств сторонами.

6. Реквизиты сторон:
«Заказчик» «Исполнитель»

/_____________________/Т***** О.В. /_____________________П******* О.В.
100-da вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:48   #12
Ксения
Юрист

Поблагодарили 217 раз(а) в 193 сообщениях

Ксения

Цитата:
Сообщение от 100-da Посмотреть сообщение
Предприниматель Т******О.В.
, т.е. все же ИП? договор относится к сфере предпринимательской деятельности. Отсюда:
Статья 1 АПК РФ
Правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности осуществляется арбитражными судами в Российской Федерации...
Статья 27 п.2. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее - индивидуальные предприниматели)...
Ст. 28 Арбитражные суды рассматривают в порядке искового производства возникающие из гражданских правоотношений экономические споры и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, другими организациями и гражданами.
Статья 35. Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.Положения Статьи 36 в вашем договоре не просматриваются.

Это к вопросу о подсудности.

Вменить вы можете возврат суммы, проценты за пользование чужими средствами.

Мошенничество сложно доказать. При этом мошенничество - это все таки хищение.

С уважением,
Исполнительный директор Агентства "Нить Ариадны"
Ксения Соловьева
г. Уфа, (347) 2932567
www.bishelpufa.ru
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 15:41   #13
Наталья111
Пользователь

Женщина

Наталья111
По умолчанию Мировой суд не принял заявление на развод

Добрый день! Нужен совет! Не могу развестись с мужем. Дело в том, что и я, и муж, и ребёнок прописаны в г.Иркутске (брак оформлялся тоже там), а проживаем я и несовершеннолетний сын в г.Воронеже, . Снимаем тут квартиру (временную регистрацию никто мне в этой квартире делать не будет). Да и к тому же нахожусь уже на восьмом месяце беременности, т.е. я не выездная, а тем более на самолёт на таком сроке вообще не пускают. С бывшим мужем вся связь утеряна 4года назад. Так вот собрала я все документы, заплатила госпошлину и попёрлась к мировым судьям, а там меня отфутболили, сказали - вот лети в свой аул и там подавай на развод! А как? Это же 6500 тыс километров! Да и денег стоит не малых. Короче, отказали мне по полной, и выставили за дверь! Ну неужели я одна оказалась в таком положении? Сомневаюсь! Наверняка есть какие-нибудь исключения, что бы меня развели по месту жительства, а не по месту прописки? Подскажите пожалуйста - как поступить, на какие законы опираться.

Ещё раз повторю - временную регистрацию мне никто не сделает, могу взять справку с места работы, или из детского сада, или копию договора о съёме квартиры....
С мужем нет вообще никакой связи, я даже не знаю где он сейчас находится.
Наталья111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:28   #14
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях

Елена М.

Направьте заявление почтой, пусть рассматривают в Ваше отсутствие. При изложенных Вами обстоятельствах, полагаю проблем не должно быть!
Елена М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:53   #15
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от Наталья111 Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю - временную регистрацию мне никто не сделает
А, где и на каких основаниях Вы с ребёнком живёте!!?

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 08:47   #16
vlad20
Пользователь

Мужчина

vlad20
По умолчанию Исковое заявление, корректность действий.

Добрый день. Прошу прощения, если я не в той ветке форума озвучил свои вопросы. Я не юрист, отношусь к категории добропорядочных граждан РФ.
Ситуация следующая. Имели место быть договорные отношения между физ. л. и физ. л. Условия были нарушены одним из участников. Была составлена и отправлена претензия (нарушившему), а так же было отправлено исковое заявление в судебный участок по месту жительства нарушителя. В итоге дело отнесли к "КАТЕГОРИЯ: О защите прав потребителей - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п.". Далее ответчик попросту не являлся в судебный участок (2 неявки), а после дело было передано в архив без рассмотрения по причине не выдержан срок в 30 дней между отправкой претензии нарушителю и подачи искового заявления. Возникли вопросы:
1) Почему моё дело было отнесено к категории ОЗПП, ведь закон ОЗПП регулирует отношения между физ. л. и юр. л., а так же между фил.л. и ИП, но ни как не между физ.л. и физ.л.?
2) Почему дело было "Оставлено без рассмотрения" лишь только после 2 неявок ответчика? Если уж дело отнесли к категории ОЗПП почему бы на этапе Ознакомление с материалами не вынести решения о том, что нарушены временные сроки, между отправкой претензии и подачи искового заявления, по-моему это логично. Получается, что к рассмотрению дела отнеслись не должным образом, я правильно понимаю?
vlad20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:25   #17
Кураями
Пользователь

Женщина

Кураями
Стрелка Заявление об обеспечение иска

Добрый день. При рассмотрении дела я, как истец, подала заявление об обеспечении иска в виде наложения ареста на ден.средства находящиеся на расчетных счетах ответчика на сумму иска. Мне выдали исполнительный лист на арест этих ден.средств. Этот исполнительный лист я отвезла в банк где у ответчика открыт счет. Банк у меня принял исполнительные листы к исполнению. Сейчас решение суда вступает в силу. Помогите, пожалуйста, разобраться - какие мои дальнейшие действия?
Кураями вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 01:04   #18
Sorokin
Пользователь

Поблагодарили 70 раз(а) в 66 сообщениях

Sorokin

Кураями, подайте исполнительные листы судебным приставам на исполнение, чем быстрее подадите, тем быстрее получите деньги
Sorokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:00   #19
Mustery
Пользователь

Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Mustery

Цитата:
Сообщение от vlad20 Посмотреть сообщение
1) Почему моё дело было отнесено к категории ОЗПП, ведь закон ОЗПП регулирует отношения между физ. л. и юр. л., а так же между фил.л. и ИП, но ни как не между физ.л. и физ.л.?
Может быть второе лицо ИП?

Цитата:
2) Почему дело было "Оставлено без рассмотрения" лишь только после 2 неявок ответчика? Если уж дело отнесли к категории ОЗПП почему бы на этапе Ознакомление с материалами не вынести решения о том, что нарушены временные сроки, между отправкой претензии и подачи искового заявления, по-моему это логично. Получается, что к рассмотрению дела отнеслись не должным образом, я правильно понимаю?
Вам бы очно к юристу обратиться
Mustery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 23:17   #20
Hider
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Hider

Цитата:
Я не юрист, отношусь к категории добропорядочных граждан РФ.
Как юрист (никогда не думал, что отношусь к категории недобропорядочных граждан) поясню.
Выложите скан или текст судебного определения, тогда можно будет конкретно дать ответ на поставленные вопросы (чтобы исключить домыслы и догадки).
Hider вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
бланк заявления в суд, заявление в мировой суд, заявление в районный суд, заявление в суд, заявление в суд иск, заявление в суд на алименты, заявление в суд на развод, заявление в суд о признании, заявление в суд образец, заявление на решение суда, исковое заявление в мировой суд, исковое заявление в суд, как написать заявление в суд, как подать заявление в суд, как составить заявление в суд, написать исковое заявление в суд, написать правильно заявление в суд, образцы заявлений в мировой суд, подать исковое заявление в суд, подача заявления в суд, подача искового заявления в суд, рассмотрение заявления в суде, составить исковое заявление в суд, форма заявления в суд

Опции темы