Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2012, 14:53   #1
Морриган Алая
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Морриган Алая
Лампочка Юридический адрес ООО

Всем здравствуйте! Вопрос про юридический адрес ООО - наша ООО не осуществляет деятельность по юридическому адресу ООО, по факту деятельность ведется по другому адресу. Подскажите, за это предусмотрены какие-то санкции?
Морриган Алая вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Юридический адрес в квартире от Александр Васильев (19.02.2013 в 13:24)
Юридический адрес от Соломия Гринюк (29.01.2013 в 10:13)
Юридический адрес ООО от Frutty (24.05.2012 в 11:41)
Адрес ответчика от Flows (12.04.2012 в 11:24)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.08.2012, 15:08   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,144
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морриган Алая Посмотреть сообщение
предусмотрены какие-то санкции?
да. см., например, статью 83 НК

В ходе осуществления своей деятельности ООО может изменить как фактическое место пребывания, так и юридическое место нахождения. Факт смены юридического адреса необходимо зарегистрировать в ЕГРЮЛ. Поскольку, юридический адрес ООО указывается в Уставе Общества, то вносимые изменения будут относиться к категории «Внесение изменений в учредительные документы Общества». Для внесения изменений необходимо Решение Общего собрания участников (Решение единственного участника Общества), новая редакция Устава (с указанием нового адреса места нахождения) и Заявление о внесение изменений в учредительные документы (форма Р13001). Внести изменения о смене юридического адреса необходимо в течение 5 дней с момента принятия такого решения.
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:18   #3
Airmax
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Airmax
По умолчанию

Морриган Алая, закон РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусматривает следующее, в случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой места нахождения юридического лица регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.
Следовательно, в случае ведения деятельности не по юридическому адресу юридическому лицу необходимо внести изменения в учредительные документы и указать фактический адрес
Ответственность за осуществление деятельности не по юридическому адресу предусмотрена ст 14.25. КоАП РФ .
Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 5 тысяч рублей.
Airmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:07   #4
Морриган Алая
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Морриган Алая
По умолчанию

Спасибо!
Морриган Алая вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot