Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2012, 13:56   #1
шиншилка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

шиншилка
По умолчанию Деятельность ЗАО

Всем доьрый день! Подскажите, что делать с акционером ЗАО, выехавшим из места проживания, если его нынешнее место жительства выяснить невозможно? И еще - имеет ли такой акционер право на участие в Общем собрании? Спасибо!
шиншилка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Деятельность ИП от Тихонова (02.04.2013 в 23:16)
Трудовая деятельность с РВП? от Наталья_чг (15.02.2012 в 20:02)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 27.08.2012, 11:09   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,156
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,806 раз(а) в 1,753 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шиншилка Посмотреть сообщение
имеет ли такой акционер право на участие в Общем собрании?
Имеет
Цитата:
Сообщение от шиншилка Посмотреть сообщение
что делать с акционером ЗАО
см. закон об АО
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:50   #3
Dan_Lebedev
Эксперт
 
Аватар для Dan_Lebedev
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Люберцы (Московская область)
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 179 раз(а) в 170 сообщениях

Dan_Lebedev
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шиншилка Посмотреть сообщение
что делать с акционером ЗАО, выехавшим из места проживания, если его нынешнее место жительства выяснить невозможно?
шиншилка, необходимо начать с аудита реестра акционеров. Если письма, адресованные акционеру, возвращаются без вручения, или если акционер длительное время игнорирует посещение общих собраний ЗАО, или если по месту жительства или по месту нахождения это лицо отсутствует, то он автоматически должен попасть в перечень лиц, статус которых подлежит проверке.
Возможно несколько способов решения проблемы - признание акций выморочным имуществом; признание акций бесхозным имуществом; признание акционера отказавшимся от права собственности на акции.
При этом, необходимо учесть то, что акционер ЗАО может прекратить участие в обществе только путем продажи или уступки иным способом своих акций другим акционерам, самому обществу, или третьему лицу, либо после ликвидации общества.
В соответствии с п. 3.1 Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг, утвержденного Постановлением ФКЦБ от 2 октября 1997 г. N 27, реестр акционеров должен содержать информацию о местонахождении акционера и его почтовый адрес, вносимую в реестр на основании анкеты зарегистрированного лица.
В соответствии с п. 5 ст. 44 Федерального закона "Об акционерных обществах" лицо, зарегистрированное в реестре акционеров общества, обязано своевременно информировать держателя реестра акционеров общества об изменении своих данных. В случае непредставления им информации об изменении своих данных общество и регистратор не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки.
В соответствии с п. 1 ст. 52 Закона об акционерных обществах сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть направлено каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании.
Если акционер не сообщил об изменениях, в том числе почтового адреса, то он будет считаться надлежащим образом уведомленным в случае направления сообщения о проведении общего собрания по адресу, указанному в реестре акционеров.
Dan_Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:45   #4
шиншилка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

шиншилка
По умолчанию

Огромное спасибо за помощь!
шиншилка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot