Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2012, 21:15   #21
maximus
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyawka Посмотреть сообщение
можно ли без его согласия прописать временно папу?
Нет, т.к. он в квартире зарегистрирован и при регистрации папы, в паспортном столе потребуют письменное согласие всех зарегистрированных, в том числе и согласие мужа бабушки.
Признавайте мужа бабушки утратившим право пользования квартирой, по решению суда снимайте его с регистрационного учёта "выписываете". После этого его согласие на "прописку" папы требоваться не будет. Только это процедура займёт значительное время.
__________________

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:17   #22
Lumatis
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lumatis
Восклицание Временная регистрация

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения, нормы по количеству временно зарегистрированных в приватизированной квартире? Какой статьей они обозначены?
Lumatis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:43   #23
maximus
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumatis Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, есть ли какие-то ограничения, нормы по количеству временно зарегистрированных в приватизированной квартире? Какой статьей они обозначены?
Таких ограничений на законодательном уровне не существует.
__________________

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:34   #24
Анна Жукова
Пользователь
 
Аватар для Анна Жукова
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

Анна Жукова
По умолчанию

Скоро возможность собственника регистрировать в жилом помещении посторонних граждан могут ограничить площадью жилья:

Цитата:
ФМС России разработала ряд поправок в законодательство, направленных на ужесточение ответственности за нарушение правил регистрационного учета.

Изменениями предусмотрено, что собственник не сможет предоставлять в пользование жилое помещение, если после вселения на каждого зарегистрированного будет приходиться менее 6 кв. м площади. Соответствующей нормой будет дополнена ст.17 ЖК РФ, сообщает пресс-служба ФМС России. На членов семьи собственника это положение не будет распространяться.

Также предлагается увеличить. до 5 тыс. руб. штраф собственников жилья, допускающих проживание в нем граждан без регистрации (сейчас сумма штрафа составляет от 1 500 до 2 500 руб.).

Кроме этого, прорабатываются предложения по введению дополнительных уголовно-правовых норм в отношении собственников или регистрирующихся (или тех и других), которые в течение календарного года неоднократно нарушили правила регистрационного учета, отмечает пресс-служба ФМС России.

Ранее о необходимости ужесточить ответственность за нарушения правил регистрационного учета говорил Президент РФ Владимир Путин.
Анна Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 11:05   #25
bronza
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bronza
По умолчанию Временная регистрация в коммунальной квартире

Здравствуйте! Я хотела бы временно зарегистрировать племянницу в коммунальной квартире с общей площадью 23 кв. жилая 14.7 кв. Скажите, возможно ли это?
bronza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:35   #26
Метелица
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Метелица
По умолчанию

bronza, возможно

На рынке регистрационных услуг, а именно на рынке временной регистрации, существует 90 % организаций, которые предлагают фальшивую временную регистрацию. Как определить фальшивую временную регистрацию Вы "приобретаете" или настоящую? Очень просто! Если Вы лично приезжаете в ФМС (по Москве приемом документов на оформление временной регистрации занимаются обычно ЕИРЦ, где организована "Служба одного окна" или уполномоченные инстанции), лично сдаёте документы с собственником и далее получаете лично регистрацию - всё сделано согласно законодательству РФ, соответственно, регистрация настоящая, т.к. ФМС не может выдать фальшивую регистрацию! Все остальные варианты получения временной регистрации - фиктивны, незаконны и соответственно, регистрация фальшивая!

Обратите внимание, что за фальшивую временную регистрацию просят смешные суммы.
Метелица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 12:13   #27
kamelina
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kamelina
Восклицание Временная регистрация

Здравствуйте. Я снимаю квартиру уже третий год. Я мать-одиночка, забрала сына к себе, на следующий год в школу. Владелец квартиры не против, вот только я переживаю не будут ли ему названивать с банков, т.к.брала кредиты на неотложные нужды? Была отличная работа, платила исправно, а потом увольнение и в течение полугода была в поисках, перебивалась кое-как. Сейчас вроде все налаживается, вот только кредиты просрочены все, дела почти в судах, точно не знаю. Сейчас только звонят и грозят ст.177 УК и что отберут ребенка.
kamelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:45   #28
КиSSка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

КиSSка
По умолчанию

kamelina, с согласия собственника вы можете зарегистрироваться в квартире. Не слушайте коллекторов - они не наделены полномочиями по лишению родительских прав, они просто запугивают.
КиSSка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:58   #29
Дмитрий Дмитриев
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Дмитриев
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Дмитрий Дмитриев
По умолчанию

Отобрать ребенка могут только соответствующие органы, притом должны быть на это очень веские основания в письменном виде. Должно быть злостное неоднократное неисполнение Вами родительских обязанностей. И т.д. и т.п. Посмотрите Ваш договор (ы) есть ли там пометка о том, что банк может передать Ваш долг коллекторам?
__________________

С уважением, Дмитриев Дмитрий Эдуардович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Дмитрий Дмитриев вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:35   #30
kamelina
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kamelina
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Дмитриев Посмотреть сообщение
Отобрать ребенка могут только соответствующие органы, притом должны быть на это очень веские основания в письменном виде. Должно быть злостное неоднократное неисполнение Вами родительских обязанностей. И т.д. и т.п.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Дмитриев Посмотреть сообщение
Посмотрите Ваш договор (ы) есть ли там пометка о том, что банк может передать Ваш долг коллекторам?
Не знаю, надо посмотреть
kamelina вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
бланк временной регистрации, временная прописка, временная регистрация, временная регистрация в москве, временная регистрация в москве официально, временная регистрация в области, временная регистрация в петербурге, временная регистрация в санкт петербурге, временная регистрация граждан, временная регистрация граждан в москве, временная регистрация граждан рф, временная регистрация какие документы, временная регистрация официально, временная регистрация по месту пребывания, временная регистрация ребенка, временная регистрация рф, документы для временной регистрации, как сделать временную регистрацию, московская временная регистрация, нужна ли временная регистрация, официальная временная регистрация, оформление временной регистрации, регистрация временного пребывания, сроки временной регистрации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot