Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2012, 20:42   #1
mag6610
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Тульская обл
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mag6610
По умолчанию Отказ в регистрации земельного участка

В 1998 году мне постановлением Администрации предоставили в собственность земельный участок для личного подсобного хозяйства(0,20 га.)В феврале 2009 года выдали кадастровый паспорт земельного участка.В гос.регистрации отказали.Заявили,что якобы бывшая Глава администрации брала взятки.Я уже пользуюсь этим участком 14 лет.Взяток я не давал,я "родился на этой земле".Что делать- подавать в суд?Какие мотивации предоставлять в суд? Спасибо.
mag6610 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.08.2012, 06:21   #2
Андрей Алексеевич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Андрей Алексеевич
По умолчанию

mag6610, добрый день!
Обратитесь с письменным заявлением со всеми приложениями в отделение Росреестра о государственной регистрации Вашего земельного участка в 2-х экземплярах. На втором экземпляре попросите сделать отметку о принятии Вашего заявления. В течение 30 дней ждите ответ. Представители Росреестра должны Вам дать мотивированный ответ. Если будет отказ, то действия государственного органа (Росреестра) необходимо будет обжаловать в порядке ст.13 Гражданского кодекса РФ, поскольку имеет место быть спор о праве.
__________________

С уважением, Ижбулдин Андрей Алексеевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Андрей Алексеевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 07:24   #3
mag6610
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Тульская обл
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mag6610
По умолчанию Росреестр отказал

Росреестр не принял заявление .предложив мне принести из архива постановление ,что оно было и бумагу из районного МО от главы, что постановление не отменялось. Что делать.Спасибо.
mag6610 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 03:42   #4
Андрей Алексеевич
Пользователь
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Андрей Алексеевич
По умолчанию

mag6610, добрый день!
1. Обратитесь в свою районную администрацию о выдаче из архива этого постановления. Но скорее всего этот документ передали в архив областного центра, т.е. в Тулу. Найдите его адрес и обратитесь с запросом о выдаче этого постановления. Номер и дата постановления должны быть отражены в каких-либо документах на ваш земельный участок.
2. Росреестр не вправе был не принимать заявление. Он должен был его принять и дать мотивированный ответ об отказе.

И еще вопрос - какие документы на земельный участок есть у Вас? Может быть в районной администрации есть запись в похозяйственной книге. Тогда следует взять выписку из похозяйственной книги - там обязательно есть номер и дата постановления. С этой выпиской в Росреестр - опять напишите заявление. Если не примут, то отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением.
Будет отказ - обращайтесь в суд с иском.
__________________

С уважением, Ижбулдин Андрей Алексеевич
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Андрей Алексеевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 07:18   #5
mag6610
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Тульская обл
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mag6610
По умолчанию

Спасибо Андрей Алексеевич!
В архиве мне ответили, что постановления того времени изъяла Прокуратура,так как на бывшую Главу было заведено дело
mag6610 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot