Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 12:37   #1
Flas
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Flas
По умолчанию Как увеличить размер алиментов?

Добрый день! Мы с мужем оформляем развод. Я подала заявление на алименты, ребенку 10 месяцев. Имею ли я право получать больше 25% от доходов мужа?
Flas вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 07.08.2012, 13:00   #2
dezember25
Пользователь
 
Аватар для dezember25
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: г. Химки
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

dezember25
По умолчанию

Flas,Вы имеете право до достижения ребёнком возраста 3 лет получать алименты и на себя. Такая обязанность супруга предусмотрена ст. 90 Семейного кодекса РФ.
dezember25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:49   #3
А. Степанов
Пользователь
 
Аватар для А. Степанов
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

А. Степанов
По умолчанию

Flas, размер алиментов на одного ребенка 25% - это по закону. Если вы не работаете и находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то можете заявить о взыскании алиментов на ваше содержание в твердой денежной сумме.
А. Степанов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot