Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 04.10.2013, 10:34   #21
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Кредиторы в суд обращались? Есть исполнительные листы свыше 1 500 000 руб?
С какой целью была продана недвижимость и куда были направлены денежные средства? Кредиты брал именно ИП или еще были юридические лица?
После честных и исчерпывающих ответов на эти вопросы можем продолжить диалог
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:23   #22
Володя39
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Володя39

1)Кредиторы в суд не обращались,но последние платежи были в июле месяце
2)Исполнительных листов пока нет,но будет от 3 банков все суммы выше 1500 000.
3)Очень сложно объяснить попытку моего на тот момент решения.
Попробую...При работе более 3 лет,образовывались мелкие долги,но мы все знаем в бизнесе торговля есть своя сезонность.Летом зимой хуже,осенью весной лучше.Под торговый сезон нужна закупка товара и чем больше покупаемая партия-тем меньше цена закупки.Отсюда была необходимость больших сумм денег разово под закупку и потом в течении некоторого времени отдавалось.Так брал несколько раз у банков,позже понял очень неудобно в сроках.Позвонили-есть товар...а где деньги?Приходилось брать у физ лиц под небольшие %.Все три года все шло ок..И выручка была и обороты...Покупалась недвижимость и сеть распространялась,но для оборота нужны были уже большие суммы.
Когда брались кредиты в феврале..нужны были на выкуп недвижимости рядом стоящей,заявки были поданы в два банка.первый % были низкие но результат и проверки из банка все длилось очень долго,а второй сразу дал,но полноценной суммы не хватало.Думал перехвачу.залог отдам-а потом деньгами с первого банка рассчитаюсь и там и там..Но то в одном начались неувязки то в другом.При заполнении у первого банка были озвучены ряд условий .,которые мне были необходимы,это были транши,отсрочка платежа 6 мес,и соответственно начисление% со дня начала пользования счетом)Эти три составляющие озвучивал кредитный брокер,но при подписанный договора я чудом спросил у инспектора- он мне сказал6"Отсрочку платежа мы не гарантировали,банк принял решение пока всем отказать в этой услуге.Транши дать не могут так,как по моему продукту не предусмотрено это,ну и конечно если деньги оказались на счету то платите%...У меня не было слов.Я пытался объясниться,но ни брокер ни сотрудника банка даже внимание не обратили,деньги на счету-берите!!!!У нас все,кто получает на следующий день снимают.. Целых 26 дней я не брал оттуда ни копейки..обошел всех адвокатов в нашем "Задрищинске"Все как один сказали все бездоказательно.Сумму брокер уже не вернет,а это 259 тыс,% в размере 150тыс Вы будете обязаны отдать .Все наложилось одно на другое..Так как в бизнесе работаю без помощников и не имею трудоспособных родственников.все проделывал один. Дальше было хуже..проблемы начались со здоровьем и много побочных факторов.смерть двух близких родственников.Все таки надеялся выкрутиться.Путем долго обдумывания,выработал схему выхода,уже понимал ,что без последствий не обойтись...Когда мы берем в банках в начале,нас даже не рассматривают как серьезного кредита.Поэтому дают большие %,когда же есть что показать и предоставить,то банки к нам уже более лояльные.Нашел банк ,где % ставка была от 9-12% годовых(вместо 26 и 38),но там требовалось обеспечение кредита залоговая стоимость имущества 80%от рыночной цены,началась подготовка документов.но так как маленький город слух о моем здоровье и не лучших делах,видимо сыграло свою роль.Физ лица стали приходить с возвратом денег..Так как сам уже в большинстве начал не работать, а то по больницам то банкам,то и дела покатились под гору.Ну и в довесок всего при закупке последнего товара из Китая влетел на 2500000 наличными..Все таки еще надеясь на выход.Какое то время держался на плаву,но в июле уже не смог выкрутиться и покатилось..Выкупал недвижимость под магазины,а свою жилую предлагал кредиторам,как возврат долга,чуть позже когда понял ,что уже не тяну,просто рассчитался с людьми.сам накуралесил-сам и должен расплачиваться.Как то сумбурно.но как получилось.Если бы не ребенок и мать ( у обоих серьезные заболевания)то не знаю что сделал бы...а тут приходиться дальше жить..делать не чего.
Володя39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:22   #23
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Как понимаю вырученные деньги с продажи ушли в оборот и не "пропала бесследно"?
Старый 04.10.2013, 15:05   #24
Володя39
Пользователь

Мужчина

Володя39

Да.львиная доля ушла в товар.какая то на ремонты.оборудование..и все таки часть ушла на уплату %.когда началась вся эта круговерть..выручки снизились...а з/п, %,поставщики и мн другое осталось...как говорится катилось по наклонной.сейчас и товарный остаток есть.и договора аренды на 1 год подписаны.но для того что бы снова все заработало нужно по здравому смыслу мес 6...с двумя банками не смог договориться ни о рассрочке.ни о кредитных каникулах.остальные пошли на уступки.В данный момент все силы кинул на рекламу и раскрутку.но если хоть один банк из всех,не дает свое добро-все остальное бесполезно...Видимо все только начинается,от того и не знаю какую правильно занять позицию.Все перегооры с банками велись по телефону.многим объяснял-давайте подъеду,что нужно привезу,дайте только каникулы...пусть со штрафами и %,но по другому ни как.Более менее все ведут переговоры.а два нет.Нас не интересуют ваши проблемы.Вы нарушили договор.В данный момент тех сумм,что требуют банки нет-а те крохи ,что остаются отдавать в банки или уже нет смысла?Пытался узнать о процедуре банкротства.так там столько запросили...500тыс..+З/п управляющим.Да если по честному,мне хотелось бы и дальше работать.Беды потихоньку проходят.Остается ребенок и мама,понимания того,что ты должен пока ...Всю жизнь честно прожил,все знают. в маленьком городе репутацией не раскидываются.видимо поэтому столько и нажил долгов,что верили..самому тошно.
Старый 04.10.2013, 15:24   #25
Володя39
Пользователь

Мужчина

Володя39

Да еще хотелось дополнить.пока все это крутилось и работало,все были близки и товар поставщики привозили под реализацию до 300 000руб,ремонты делал на всех объектах,продавцов было 15чел,а как коснулось пошел за договорами к поставщикам-по хорошему стали объяснять,всех не зарывай у нас тоже дети есть хотят.я товар вывозил на 2 000 000 за год у них!!!!!и мне в след от счастья они "плакали"...а вот каснулось- и в ответ тишина.конечно есть их руками выписанные наклад,на их бланках,но хочется жить то по людски.Ну принесу в суд я эту бумажку.а там мне скажут что таких за углом можно 10 написать.Про ремонт:работало 4 бригады на 5 объектах,с меня все вовремя.по рукам стукнули и разошлись...сейчас понимаю договора нужны...начинаю им звонить-пожалуйста распишитесь как положено.они в ответ ты что???мы в налоговую отчет должны были дать,а ты %в пенс фонд.Как правильно построить линию защиты???таких моментов очень много.если сейчас готовиться к суду и все подчищать,собрать свидетелей и предоставить информацию или все бросить и пробовать поднять бизнес.Но если хоть один банк подаст в суд.начнется травля ..судеб дела,арест наверное товара.так если ип трясти то там столько вытрясешь нарушений. Что на штрафы даже твои правнуки работать будут.
Старый 07.10.2013, 08:49   #26
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Горыныч

Для начала рекомендую регулярно производить максимально возможные для вас платежи, как минимум это поможет в суде снизить размер неустойки А так же готовьте копии документов подтверждающие положения и письменно обращайтесь в те два банка

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
банк, кредит, уголовная ответственность

Опции темы