Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2012, 10:27   #1
Riska
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Riska
По умолчанию Затопление квартиры - завышена цена на ремонт

Здравствуйте! Затопила квартиру этажом ниже и сосед подал в суд. Сметы у меня не было, получила только с повесткой в суд за 5 дней. В итоге в смете была завышена цена на ремонт комнаты. Хотя в квартире ремонта не было лет 10. Треснутые потолки и старые обои. Теперь требует оплатить капитальный ремонт потолка и поменять все обои. Я ему предлагала (соседу) сделать косметический ремонт, он отказался. Как теперь доказать суду, что слишком завысили сумму на ремонт? Смету составляла обычная компания. Про износ в документах ничего не указано. И как теперь следует поступить на суде? И еще - если будем пересчитывать, можем мы написать что они завысили сумму ,то что сговор и мошенничество? Заранее спасибо.
Riska вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Иск за затопление квартиры от Иван Бистров (15.12.2012 в 16:40)
Затопление квартиры от Лаолина (29.05.2012 в 12:46)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 28.07.2012, 15:16   #2
Дмитрий Гущин
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Кемерово-СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Дмитрий Гущин
По умолчанию

Riska, если вы не согласны с заключением экспертизы, то заявите ходатайство в суде о назначении экспертизы. Экспертиза должна быть выполнена уполномочным на то лицом, предупрежденным об уголовной ответственности по ст.307 УК РФ
Дмитрий Гущин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:43   #3
Riska
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Riska
По умолчанию

Дмитрий Гущин, спасибо.
Riska вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
затопление квартиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot