Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2009, 22:12   #1
кен
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

кен
По умолчанию Кредит. Мошенничество

Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации: два года назад я был трудоустроен в ООО, проработав там 2.5 месяца я был привлечен поручителем на участника ООО, бухгалтерия ООО подделали мою справку о доходах а также второго поручителя который является как и я рядовым сотрудником ООО. На сегодняшний день участник ООО перестал погашать кредит и нам стали приходить требования из банка о досрочном погашении задолженности на что я подал заявление в прокуратуру с подробным описанием мошенничества ООО по отношении ко мне, аналогичное заявление подал и второй поручитель, Прокуратура приняв заявление сразу сказали что по окончанию следствия нас сразу посадят за участие в мошенничестве. В данный момент пришла повестка в суд и исковое заявление о досрочном взыскании долга солидарно с трех поручителей и заемщика,а также обращение о взыскании на заложенное имущество заемщика. Подскажите, пожалуйста, как вести себя на предварительном собеседование в суде,заранее спасибо
кен вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Мошенничество с автомобилем от Странник (19.01.2013 в 06:59)
Мошенничество? от Varan (10.12.2012 в 14:17)
SMS-мошенничество от Мария П. (20.01.2012 в 18:31)
Мошенничество ст.159 ч.3 УК РФ от Анжелика (07.09.2009 в 16:51)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 29.11.2009, 14:05   #2
Алексей Сергеевич Сязин
Эксперт

Аватар для Алексей Сергеевич Сязин

Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях

Алексей Сергеевич Сязин

Уважаемый кен, на предварительном собеседовании в суде Вам надо пояснить, что Вы были обмануты и введены в заблуждение, что Вам недавно стало известно о том, что документы поданные в Банк были кем-то (кем именно) подделаны, но Вы об этом ранее ничего не знали. Обязательно необходимо сообщить суду и представителям Банка о том, что Вы написали заявление в прокуратуру и (кстати какое решение приняла прокуратура: возбудить дело,отказать?) в настоящее (возбуждено уг.дело, решается вопрос о возбуждении уг.дела). Несовсем понятно, если возбудили уголовное дело, то кем по нему являетесь Вы: потерпевшим, свидетелм, подозреваемым (обвиняемым)? Все, объясняете это на суде и просите суд сделать запрос в орган предварительного следствия или в прокуратуру куда Вы писали заявление и отложить рассмотрение дела до окончательного принятия решения следствием. Кстати, расследование уголовных дел, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере является подследственностью органов предварительного расследования Органов внутренних дел МВД РФ и работники прокуратуры сами не расследуют никакие уголовные дела. Если уголовное дело не возбуждено, то Вам необходимо этого добиться любыми законными способами, причем, чтобы Вы были признаны там потерпевшим. Кроме того, необходимо выяснитьпо какой причине участник ООО не выплачивает кредит, выплачивал ли он его ранее, а также необходимо Вам взять в бухгалтерии ООО РЕАЛЬНУЮ справку о доходах за все время Вашей работы там. Пока Все.

Сязин Алексей Сергеевич, адвокат НО ВМКА филиал №42 г.Волгоград,ул.64 Армии д.22а 89026550389
Алексей Сергеевич Сязин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:00   #3
кен
Пользователь

Мужчина

кен
По умолчанию кредит-мошенничество

Уважаемый Алексей Сергеевич большое спасибо за ответ и подробную консультацию..Реальные справки о доходах мы сразу же предоставили вместе с заявлением в банк и прокуратуру. А следствие в прокуратуре еще не закончилось и результат пока неизвестен. Заемшик и участник ООО где мы трудоустроены проплачивал кредит оформленый на личные нужды полтора года, вернее не он а генеральный директор так как за кредит было заложенно оборудование ООО, Но в даный момент ООО обявило себя банкротом и перестало выплачивать кредит за заемщика. а также мы все(рядовые сотрудникиООО) попали под сокращение и при этом нам небыла выплачена заработная плата начииная с июня 2009года какрас с того времени когда стали приходить первые требования от банка. Нас очень интересует если мы в суд предоставим справки о сакращении и не выплате заработной платы можем ли мы потребовать в суде о взыскании в первую очередь залогового имущество заемщика перед банком каторое по страховке значительно превышает сумму задолжности не смотря нато что у нас у всех солидарная ответственность???? Зараннее спасибо!!!
Старый 05.12.2009, 21:15   #4
Анна Стрельцова
Эксперт

Поблагодарили 120 раз(а) в 96 сообщениях

Анна Стрельцова
По умолчанию Кредит. Мошенничество

Здравствуйте Кен! Я думаю, что выступая в роли поручителя в Банке Вы не могли не знать о своем статусе, т.к. каждый поручитель подписывает с Банком договор, в котором прописаны все Ваши права и обязанности, в т.ч. указана сумма, которую взял Должник. Подписывая договор, поручитель соглашается с его условиями. То, что Вы не знали о подделке справки, и действовали добросовестно, освободит Вас при доказанности этого факта от соисполнительства или пособничества по ст. 159 УК РФ (мошенничество) или ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита). От обязанности возместить сумма невыплаченного кредита-не освободит при условии, что у должника нет имущества, достаточного для погашения долга. В связи с тем, что в настоящее время идет процедура банкротства, будет определяться очередность заявленных требований кредиторами. Поэтому, при рассмотрении гражданского дела о взыскании долга нужно предлагать суду доказательства наличия у должника денежных средств или имущества, достаточного для погашения долга.

Генеральный директор ООО "Юридическая фирма "Ягуар" Анна Стрельцова
Анна Стрельцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:28   #5
кен
Пользователь

Мужчина

кен
Восклицание

Продолжение данного мошенничества спустя 7 лет !!!!

Господа , 7 лет назад я обращался на данном форуме за юридической помощью,,,, к сожалению некто не смог подсказать реальные шаги к решению данной проблемы .... в данный момент ситуация по этому кредиту зашла в полный абсурд и беззаконие.
Суть вот в чем:
По вине судебного пристава утрачено (украдено) залоговое имущество на сумму 4 миллиона 30 тысяч рублей!!!! ( Вина суд.. пристава доказана постановлением следственного комитета ) пристав наказан (уволен по собственному желанию) и амнистирован по срокам давности.
В данный момент заведено уголовное дело и ведутся розыскные мероприятие (уже почти 3 года безуспешно ведется розыск залога)
Сбербанк 3 года назад продал долг коллекторам ,не указав что существовал залог.... коллектора взыскивают с нас (поручителей ) долги...

Долг 1 миллион 800 тысяч
Украденный залог по вине пристава 4 миллиона 30 тысяч рублей
и с нас (с поручителей) продолжают взыскивать деньги

Как быть ??? Что делать ??? подскажите ......
Старый 19.05.2017, 14:23   #6
вадим харченко
Эксперт

Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко

Цитата:
Сообщение от кен Посмотреть сообщение
Как быть ??? Что делать ??? подскажите ......
А что Вы хотите услышать? Вам нужна пошаговая инструкция? Так кто же Вам её даст исходя из виртуального общения...Поверьте, различного рода вопросы у Вас будут возникать и очень много, потому как дело Ваше не простое и разбираться нужно во всем и в мельчайших деталях. Странно, что на протяжении длительного времени у Вас не возникла мысль со всеми документами обратиться к адвокату (юристу) и решать все свои проблемы с его помощью...
Старый 19.05.2017, 18:11   #7
кен
Пользователь

Мужчина

кен

Разумеется, обращался к адвокату.... город маленький ..кум..брат ..сват..... почти 8 лет судимся ..с таким успехом до конца жизни можно судиться.......
Почему пишу на этом сайте вопросы...... Да вот искрене верю в название и рекламу данного сайта.. Хочу найти действительно разбирающегося в этой теме юриста...... Нужен толковый ответ с юридической точки зрение..... а просто заплати мне сегодня...я крутой юрист и завтра всех порвем...уже не пракатит....за 7 лет много я уже поплатил.... Я прекрасно понимаю что бесплатно некто работать не будет.... но и просто так платить уже не буду...
Другими словами требуется адекватный моей ситуации юридический ответ .... а дальше можно и подробнее с оплатой труда...
Старый 28.05.2017, 15:35   #8
alikmakh
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

alikmakh

Цитата:
требуется адекватный моей ситуации юридический ответ
Даже адекватный юридический ответ не поможет решению вашего вопроса, если нет там у вас в городе адекватных следователей, прокуроров и судей. Ибо всю вашу позицию они должны будут понять правильно и вынести справедливое решение.
alikmakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 14:12   #9
кен
Пользователь

Мужчина

кен

Цитата:
Сообщение от alikmakh Посмотреть сообщение
Даже адекватный юридический ответ не поможет решению вашего вопроса, если нет там у вас в городе адекватных следователей, прокуроров и судей. Ибо всю вашу позицию они должны будут понять правильно и вынести справедливое решение.
Полностью с Вами согсасен.
Вот к примеру буквально вчерашнее заседание суда.... девочке адвокату мы заплатили (я и второй поручитель) 21000 р. + 2 тыс доверенность у нотариуса

Сразу были предупреждены нашим адвокатом, что судья очень злой сегодня.
Пошол процесс ... судья явно в духе ...все вежливо и культурно .....
Судья просит изложить суть иска ....я встаю и как всегда юридически безграмотно, запинаясь, излагаю суть, затем наш адвокат не менее безграмотно(явно не подготовленный к данному процессу) ,перебирая листки, с трудом вспоминая что она вообше хотела сказать, излагает без единой ссылки на статью закона, так, что даже я не понял что мы требуем..
Далее банковский адвокат (имея копеечную ежемесячную зарплату)Встает и Судье медленно ,спокойно, по пунктам 1.2.3.4. излагает свое возражение апеллирую статьями закона. все четко и понятно...
Решение суда не менее понятно и полностью предсказуемо, нам отказать по срокам давности.

Хотя мною были заранее подготовлены для адвокатов такие статьи как: ""ГК РФ Статья 364. Право поручителя на возражения против требования кредитора

2. Поручитель вправе не исполнять свое обязательство, пока кредитор имеет возможность получить удовлетворение своего требования путем его зачета против требования должника.

Верховный Суд РФ опубликовал обзор судебной практики № 1 за 2015 г. из которого следует, что за утрату арестованного судебными приставами имущества предусмотрена гражданско-правовая ответственность за счет казаны РФ

При хорошем адвокате Судья легко обязует по данным статьям, требовать деньги не с нас (поручетелей) а с виновной стороны (судебных приставов утративших залог)
Но вот и вся суть!
Вопрос теперь такой, как распознать и выбрать настоящего хорошего адвоката??????
Старый 31.05.2017, 14:28   #10
alikmakh
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

alikmakh

Цитата:
Вопрос теперь такой, как распознать и выбрать настоящего хорошего адвоката?
Вы задали вопрос, схожий с вопросом, "как отыскать иголку в стоге сена".
Хороших и настоящих адвокатов один на тысячу. А с учетом того, что адвокатов развелось как мух небитых - вот и получается вам стог сена, в котором вы должны найти хорошего и честного адвоката.
Так что - как повезет, дорогой товарищ :-)
alikmakh вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы