Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2009, 15:02   #1
Саша С
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Саша С
По умолчанию Ст. 138 ч. 3 УК РФ: сбыт или не сбыт?

Здравствуйте !!! Вот вопрос: Мой клиент просит, чтобы я нашёл и заказал ему Специальное Техническое Средство (далее СТС) в виде ручки со встроенной камерой. Попадут ли мои действия под ст 138 ч 3 УК, если поставщик отправит СТС напрямую к клиенту, мне придётся только сделать заказ и оплатить его. Или возможно лучше будет если клиент Сам оплатит поставщику стоимость СТС?
Поможет ли в этой ситуации договор с клиентом на оказание консалтинговых услуг, где сказано:
1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Клиент поручает за вознаграждение, а Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию консалтинговых услуг по поиску и предоставлению информации о порядке и условиях приобретения товара интересующего Клиента (далее «Услуги»).
1.2.После размещения заказа на поиск информации о товаре, посредством нажатия кнопки «Заказать», клиенту предлагается ознакомиться с договором и соглашением, а также подписать их. После согласия (подписания) клиентом договора и принятия соглашения клиент оплачивает полную стоимость услуг по поиску информации на основании заключенного договора.
1.3.В течение срока, оговоренного в договоре, с момента поступления средств, исполнитель обязуется предоставить информацию об интересующем товаре в полном объеме посредством электронного письма (либо другого способа передачи информации, согласно договору), а также консультировать клиента как оформить заказ экземпляра продукции - ознакомительный образец у поставщика (продавца изделия), направляемый впоследствии заказчику для подробного ознакомления с продукцией. При этом клиент делает свой выбор осознанно, сам оформляя заказ, и получает его напрямую от поставщика (продавца) минуя третьих лиц, в том числе исполнителя.
Спасибо, за ответ.
Саша С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:12   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,139
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

К Вам могут быть претензии (если эта ручка попадает под критерии СТС).
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:17   #3
Maxmaster2010
Пользователь
 
Аватар для Maxmaster2010
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Maxmaster2010
По умолчанию

Разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, в соответствии со ст.6 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" от 15.06.1995 № 144-ФЗ предназначенных для негласного получения информации, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Таким образом, сбыт СТС без лицензии или по просроченной лицензии, либо с нарушением лицензтонных требований и условий, а также продолжение указанной деятельности, когда действие лицензии приостановлено или последняя аннулирована в соответствии с ФЗ "О лицензировании" образует состав преступления, предусмотренного ч.3 ст. 138 УК РФ
Maxmaster2010 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot