Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Общие вопросы
Важная информация
Общие вопросы Юридическая консультация: прочие вопросы, не относящиеся к другим разделам.

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2012, 16:05   #11
labuszc
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

labuszc

дорогой MAGELLAN
Спасибо огромное за помощь!!!
форму заявления такого вида мне не давали даже в прокуратуре)))

СПАСИБО!!!
labuszc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:51   #12
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях

Елена М.

Цитата:
Сообщение от labuszc Посмотреть сообщение
Виновник ДТП не выявлен до сих пор,
если найти виновника дтп и привлечь его к ответственности, то судебное постановление являлось бы основанием для пересмотра, но я так понимаю, это вообще не реально.
Елена М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:39   #13
labuszc
Пользователь

Мужчина

labuszc

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
если найти виновника дтп и привлечь его к ответственности, то судебное постановление являлось бы основанием для пересмотра, но я так понимаю, это вообще не реально.
машина совершившая наезд с места ДТП скрылась, поиски велись периодически на протяжении 5 лет.
по моим сведениям человек заплатил за то что-бы его не нашли, доказать это я не могу. Просто в начале следствия ко мне приходили работники ДПС и предлагали поговорить о стоимости моего не участия в ДТП, я отказался. Позже, когда я пытался выяснить по какой причине машину не дали в розыск, знакомый, работавший в ДПС напомнил мне что если я отказался, то другие люди решили что лучше заплатить....
labuszc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:53   #14
Елена М.
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях

Елена М.

Цитата:
Сообщение от labuszc Посмотреть сообщение
по какой причине машину не дали в розыск
добивайтесь чтобы в розыск объявили, нельзя заплатить всем.
Елена М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:59   #15
Пивоваров Т.
Пользователь

Пивоваров Т.
По умолчанию Температура в квартире не соответствует нормам

Утро доброе уважаемые юристы. Консультация нужна такая:
Сейчас начался отопительный сезон. Наш дом обогревается автономно от городских систем, частной компанией. Одним словом, температура не соответствует норме. Мы мерзнем. Как вернуть деньги? Куда жаловаться и каким образом можно зафиксировать отсутствие температурного режима, с тем, чтобы затем доказать свою правоту?
Пивоваров Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:43   #16
DonAlexandro
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

DonAlexandro

Пивоваров Т., по порядку:

Звоним в управляющую компанию

Сообщаем диспетчеру, что температура в квартире не соответствует нормам, называем свою фамилию и точный адрес. На это диспетчер обязан назвать вам свою фамилию, регистрационный номер заявки и время ее приема. Запишите эти данные, они могут пригодиться, если понадобится делать перерасчет квартплаты. Вместо звонка можно написать письменное коллективное заявление в управляющую компанию.

Вариант 1

Диспетчер называет причину

Если произошла авария в теплосети, то диспетчер обязан сообщить вам об этом. Если причина действительно в этом, то вам укажут время, когда неполадки будут устранены. Останется только ждать. Притом за дни, когда отопления не было, вы имеете право не платить. Ваша телефонная жалоба будет отмечена в журнале диспетчера. Эта отметка будет подтверждать факт предоставления услуги ненадлежащего качества.

Вариант 2

Диспетчер не знает причину

Если это не внезапная авария, то диспетчер обязан направить к вам в квартиру техника или инженера ДЕЗа, который замерит температуру воздуха в помещении и осмотрит все коммуникации.

Замер температуры

Дату и время приезда техника сообщит диспетчер. Как должен проходить замер температуры воздуха? Делается он на расстоянии 1 метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Так в каждой комнате.

Составление акта

По результатам проверки составляется акт. Его должны подписать представители управляющей компании, вы, а лучше несколько ваших соседей. Акт составляется в двух экземплярах. Один остается в управляющей компании, другой - у вас.

Внимание! Если техник не приехал в назначенный день, то жильцы имеют право самостоятельно составить акт. Он тоже будет учитываться, если дело дойдет до судебного разбирательства. Но надо иметь в виду, что такие доказательства могут быть приняты судом, только если исполнитель действительно нарушил установленную процедуру - отказался от выезда, не составил акт.

Составление второго акта

Второй акт составляется уже после устранения неисправности. За каждый час отклонения температуры от нормы размер оплаты снижается на 0,15%. Перерасчет делается с момента поступления жалобы в управляющую компанию (письменно или устно по телефону) до момента заключения второго акта.

Если отказали...

В случае отказа пересчитать тариф и провести проверку систем отопления можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Ее следователи обязаны провести проверку изложенных в жалобе фактов и передать материалы в суд. Доказать суду, что температура воздуха не соответствовала нормам, можно, запросив документы по температурному режиму работы котельной. Но, как правило, так далеко не заходит, проблема устраняется на уровне управляющей компании.

Допустимая продолжительность перерыва в отоплении - не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца.
Не более 16 часов - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 до 22 градусов.
Не более 8 часов - при температуре воздуха в помещениях от 10 до 12 градусов.
Не более 4 часов - при температуре в помещении от 8 до 10 градусов.
DonAlexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:01   #17
galday
Пользователь

Мужчина

galday
По умолчанию Жалоба в прокуратуру на работодателя

Форумчане, в какую прокуратуру нужно писать жалобу на работодателя, если организация фактически в городе, а юридический адрес в области? Спасибо!
galday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:33   #18
Иван Никитин
Пользователь

Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Иван Никитин с помощью Skype™

Иван Никитин

galday, пишите в областную прокуратуру, если что перешлет по месту где необходимо провести проверку жалобы.
Иван Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:09   #19
XFresh
Пользователь

Женщина

XFresh
По умолчанию Хочу подать жалобу в прокуратуру

Здравствуйте. Хочу подать жалобу в следственный комитет и в прокуратуру на следователя МВД по его неправомерным действиям по ст. 118 ч.1. Скажите, нужно ли мне подавать жалобу на того адвоката, которого мне предоставил следователь, а он появился в конце допроса?
XFresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 01:20   #20
NOIDA
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

NOIDA

XFresh, если вы полагаете, что ваши права действиями следователя нарушены, обращайтесь в прокуратуру либо суд с обоснованной жалобой на основании ст.124-125 УПК.
NOIDA вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
жалоба в прокуратуру, жалоба в прокуратуру на жкх, жалоба в прокуратуру на работодателя, жалоба в прокуратуру образец, жалоба на бездействие прокуратуры, жалоба на действия прокуратуры, жалоба на приставов в прокуратуру, заявление жалоба в прокуратуру, как написать жалобу в прокуратуру, рассмотрение жалоб прокуратурой

Опции темы