Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2012, 12:33   #1
Jzee
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Jzee
По умолчанию Возможно ли сократить сумму алиментов до величины прожиточного минимума на ребенка?

Добрый день! Планирую развестись с женой. В прошлом году у нас родился сын. Я его очень люблю, а жену не очень и не доверяю ей. В соответствии со ст.81 СК буду обязан платить 1/4 своего дохода на алименты что составит примерно 16 тыс.руб. в мес. В настоящее время супруга не работает Уверен что не все деньги пойдут на содержание ребенка. Возможно ли сократить сумму обязательных алиментов до величины прожиточного минимума на детей (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.05.2012 N 557)? Чтобы распоряжаться своими средствами на поддержку сына по своему усмотрению.
Jzee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 14:43   #2
L.Gerasimov
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

L.Gerasimov
По умолчанию

Jzee, сократить сумму алиментов вы вряд ли сможете, так как ваша жена в соответствии со ст. 89 СК РФ имеет право взыскать с вас алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. См. на п.2 ч.2 ст. 60 СК РФ - суд по требованию родителя,обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на ребенка в банке. В п.4 той же статьи записано, что родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
L.Gerasimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 09:37   #3
Jzee
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Jzee
По умолчанию

L.Gerasimov, спасибо
Jzee вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
размер алиментов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot