Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2012, 13:44   #1
Centrighma
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Centrighma
Подмигивание Можно ли увеличить размер алиментов?

Здравствуйте. Судебным приказом было решено взыскать с бывшего мужа 1/4 часть заработка...у него официальная зарплата 10500 р.. на самом деле 30000 р...можно ли подать в суд что бы алименты прибавили...и по каким критериям могут это сделать...что нужно для этого?
и еще такой вопрос я прописана вместе с ребенком у свекрови в доме там больше никто не прописан...сыну 5лет..своего имущества я не имею.. при каких обстоятельствах она в праве меня выписать? дом оформлен на свекровь...мне нужна только прописка.
Centrighma вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.07.2012, 07:46   #2
Evgenya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Сахалинская область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Evgenya
По умолчанию

1. Если Вы офицально можете доказать о том, что его заработная плата больше, чем на момент вынесения с/приказа, то можно подать либо иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, либо предостаивть справку о доходах в ССП России.
2. Выписать она вас может тогда когда захочит, так как не Вы не ваш ребенок не является собственником...увы, но прописка, ни каких прав не дает...
Evgenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:22   #3
Faraon-R
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Faraon-R
По умолчанию

Centrighma, снять с рег.учета могут вас согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Вы вправе просить суд об установлении срока проживания (как правило, 6 мес. - 1 год)
Faraon-R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:06   #4
Centrighma
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Centrighma
По умолчанию

Evgenya, Faraon-R, спасибо за ответы.
Centrighma вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot