Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2012, 18:12   #1
veltmar
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

veltmar
По умолчанию Регистрация посторонних без ведома собственника квартиры

Добрый день,Уважаемые юристы,очень нужна помощь в правильном направлении движения для разрешения ситуации. Дочь после смерти ее отца в наследство получила квартиру.Она оформлена в ее собственность,но живет дочь у меня. Вчера мы получили квитанцию из Деза,где находится квартира дочери с суммой коммунальных платежей 20 000 рублей за июль 2012 года и колличеством проживающих в квартире 4 человека. Я слышала что такое делается без ведома собственников жилья,но никогда не думала что это произойдет с нами и в Москве. Странности начались еще в марте 2012 года. Начали приходить долги по кварплате. Я еду разбираться в Дез,там говорят,что нет у вас долга.и мы вам не звоним. В апреле опять звонок на автоответчике,в мае опять звонок,я уже разговаривала с начальником,мне опять говорят ,что нет у вас долга и типа Дез притензий не имеет. После этого в июне очередной звонок о долге,очередные извинения Деза и вот сейчас квитанция на непонятную боснословную сумму и с пропиской каких то людей. Понимаю что надо подключать какие то структуры,чтобы дочь не лишилась квартиры.но с чего начать. И можно ли мне оформить доверенность от имени дочери,чтобы разбираться в этом деле? Буду очень благодарна за совет!!!!Людмила
veltmar вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Смена собственника квартиры от Rosaly (29.02.2012 в 22:55)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 16.07.2012, 18:19   #2
AboutMe
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

AboutMe

veltmar, обратитесь с заявлением в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы.
AboutMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:31   #3
veltmar
Пользователь

Женщина

veltmar

Цитата:
Сообщение от AboutMe Посмотреть сообщение
veltmar, обратитесь с заявлением в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы.
Если я правильно поняла,мне надо обратиться с жалобой на действия сотрудников паспортного стола? А выписывать то этих людей только через суд? Или всетаки есть возможность быстро решить эту проблему? Я думаю,что Дез то тоже руку приложил к этому? Или федиральная миграционная служба даст ход делу? Время терять не могу,боюсь что сотворят что с квартирой,очень уж быстро все завертелось.Люди какие то прописаны( в июле в графе кол-во проживающих стояло проживающих: 0, а сейчас уже 4 и сумма такая,что просто Ах,дом то старый совсем, я думаю хотят под реальные долги подогнать,я вот так по 20 000 рублей за 35 м2 общей площади не смогу каждый месяц платить,накладно слишком. Странно такая большая страна а у кого просить защиты неизвестно,столько ведомств...
Старый 16.07.2012, 18:33   #4
veltmar
Пользователь

Женщина

veltmar

AboutMe

Вам большое спасибо за "наводку"!
Старый 16.07.2012, 18:39   #5
AboutMe
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

AboutMe

veltmar, паспортных столов не существует. Постоянной и временной регистрацией российских и иностранных граждан занимается ФМС - вот туда и обращайтесь с письменным заявлением о данном факте. Можете сделать это через официальный сайт ФМС: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
AboutMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:41   #6
veltmar
Пользователь

Женщина

veltmar

AboutMe

Спасибо огромное Вам!!!
Старый 14.09.2012, 15:27   #7
veltmar
Пользователь

Женщина

veltmar

Добрый день, пишу о новостях по нашему делу . На сегодняшний день пришли ответы из: Администрации президента- Администрация передала запросы в ФМС РФ и ГУ МВД РФ,взяли дело под контроль. Получены ответы: из ФМС РФ; ФМС Москвы и ФМС района- в результате проведенной проверки на данной площади никто не зарегистрирован и НИКТО НЕ ПРОЖИВАЕТ. ГУ МВД отправило дело на Петровку и в район. ДЕЗ на претензию нашу не отвечает. Из ЕРЦ я получила справку об отсутствии задолженности до июня 2012 года,но долговые квитки до сих пор идут. Мы платим кварплату как и раньше, по новым тарифам,но эти оплаты ДЕЗ не учитывает и долг уже вырос до 25 000 руб. Несмотря на ответ и проверку ФМС, 4-х гостей так и не выписали. Бардак продолжается,звонят из ДЕЗа, требуют заплатить долги и им плевать на собственные справки. Вчера направили жалобу в Прокуратуру,к ней приложили все ответы,все квитанции и справку об отсутствии задолженности.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.09.2012 в 15:36.. Причина: оставьте жаргон за пределами форума
Старый 15.09.2012, 11:12   #8
Сайбер
Эксперт

Поблагодарили 147 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Сайбер с помощью ICQ

Сайбер

Сделайте копии со всех ответов, сходите в ДЕЗ лично - на прием к начальнику, если человек здравомыслящий, то возможно это поможет. Будут еще новости - пишите.
Сайбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 12:42   #9
veltmar
Пользователь

Женщина

veltmar

В ДЕЗе была,все показывала,Акт не получила,его не нашли, начальник "типа"отсутствовал,все не в курсе. Я на переговоры больше не иду,имеют смелость на чужую жилплощадь регистрировать неизвестно кого и деньги выбивать, пусть теперь сами крутятся. А ездить кажый день не вижу смысла. Больше 4-х часов на дорогу уходит и никого не застаю,а те кто на местах с амнизией дикой.
Старый 26.11.2012, 09:40   #10
veltmar
Пользователь

Женщина

veltmar

Пишу о продвижении нашего дела. Прокуратура района дала ответ, что со слов работников ДЕЗа в квартире живут люди. На ответы из надзорных органов прокуратура не реагирует. Мало того написали. что привлекут к уголовной ответственности за сдачу квартиры. Документы подтверждающего некий рейд прокуратура так и не затребовала из ДЕЗа, целиком встали на их сторону. Мы подали иск в суд районный, та что то тоже тянут, день слушаний не назначают, говорят, что много дел очень, поэтому все затягивается. Из ДЕЗа звонят каждый день, требуют оплаты долга за 4 человек. Меня уже трясет,я записываю инициалы звонивших, каждый день объясняю одно и тоже, что в квартире никто не жил и не живет, что люди вселены незаконно, но на следующий день опять звонок и опять все заново.
Получается в районе круговая порука, выгораживают ДЕЗ. Я узнала от жителей района,что два года назад тоже ДЕЗ вселял людей в квартиры, и все начальство было уволено за это. Вот два года прошло и опять тоже самое. Не знаю,что ждать от суда, веры честно говоря нет. К кому идти и просить защиты тоже не знаю. Я даже не ожидала,что может быть такой бардак в Москве. У соседа по лестничной клетке квартиры, по которой и идут разбирательства узнала, что ему 6 младенцев вписали в квартиру,им по 2 месяца от роду. Он ездил в районную прокуратуру на прием ( в ту куда мы писали) ,ему сказали, что устали от ДЕЗа, сказали, что если он не планирует продавать квартиру, то пусть просто оплачивает квитки как и раньше игнорируя ДЕЗ, а когда все разрешиться, то ему автоматом снимут всех этихпрописанных дезом детей. Вот кроме как БРЕД это не назовешь больше никак. Я удивлюсь, если на суд каких нибудь людей свидетелей приведут, которые подтвердят, что люди жили и живут в квартире у дочери. Где закон, котороый должен защищать собственников и работает ли он вообще большой вопрос. Скажу больше- сколько я не "гуляла" по интернету в поисках юридической помощи, никто не знает чем помочь в данной ситуации, раз и прокуратура района встает на сторону деза. А вот в регионах именно благодаря прокуратуре дезы наказывают и выписывают людей и снимают долги.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы