Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 15:43   #1
мисаки
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

мисаки
Восклицание Переселение из ветхого жилья

Здравствуйте! в муниципальной 2ух комнатной квартире 44 кв.метра прописаны я с сыном 3 года и две мои совершеннолетние сестры. При переселении на что,можно рассчитывать? Знаю что, положено 18 кв.метра на человека. Можно ли рассчитывать мне с сыном на отдельную жилплощадь.Просто в нынешней квартире за счет большого коридора сделали из кухни комнату и у каждой есть своя. А при переселении неизвестно чего ждать.
мисаки вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Переселение из ветхого жилья от Кон (05.02.2013 в 09:21)
Переселение по программе ветхого и аварийного жилья от евгений александрови (18.10.2012 в 22:11)
Переселение из ветхого жилья от Джедидай (09.08.2012 в 11:10)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.07.2012, 11:03   #2
Александр Морозов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Краснодар-Волгоград
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Александр Морозов
По умолчанию

мисаки, согласно ст.86 ЖК РФ если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору соцнайма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшим решение о сносе дома, предоставляется другие благоустроенные жилые помещения по договорам соцнайма.
Если вы не стояли в очереди на улучшение жилищных условий, при сносе вашего аварийного жилья вам должны предоставить другое благоустроенное жилое помещение соцнайма, не менее той площади, на которой вы проживаете в настоящее время.
Александр Морозов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot