Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.11.2011, 11:37   #21
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор

Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич

Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич

Цитата:
Сообщение от spitfire Посмотреть сообщение
Как оспорить их заключение о годности и не загреметь в армию??
прокуратура, суд...

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:11   #22
gold
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

gold
По умолчанию Призыв в армию - заберут ли меня в 20 лет?

Я учусь в техникуме у меня обучения 4года и 10 месяцев. Мне исполняеться 20 лет вапреле на 4 курсе, мне дадут доучиться 10 месяцев или нет??? подскажите пожалуйста???

Последний раз редактировалось gold; 16.03.2012 в 13:12.. Причина: не правельно написал
gold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 01:40   #23
igas
Пользователь

Мужчина

igas
По умолчанию Поступление в аспирантуру и призыв в армию

Здравствуйте, собираюсь поступать в аспирантуру, соответственно попадаю на 2 призыва, царь-батюшка как-то говорил о том что нужно давать шанс людям поступить, законодательно это как-нибудь проявилось? Прочитал FAQ, там упоминание только о том что аспиранты не призываются, и ни слова о том как поступить. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Благодарю за помощь.
igas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:11   #24
Odette
Пользователь

Женщина

Odette
По умолчанию Призыв в армию. Куда могут направить служить?

Здравствуйте! Моему сыну 23 года и на сегодняшний день он не проходил службу с рядах Армии. Я очень хочу, чтобы он отслужил - там хоть научат ценить мать. Но отправить, чтобы отслужил и вернулся, с полной уверенностью, а не так, чтобы попал в Дагестан и неизвестно, чем это закончится... Вопрос в том, как рапределяются призывники на службу? Если я поговорю с военным комиссаром, чтобы направили, например, в Мурманск, будет ли гарантия, что не отправят на Кавказ? И правомочна ли призывная комиссия забрать призывника прямо из дома? Ранее, в 2010, сын прошел медосмотр и бал признан годным, но на момент сборов отсутствовал в городе. Сейчас может быть тоже самое. Я хочу, чтобы его забрали сразу.
Помогите, пожалуйста!
Odette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:41   #25
Лебедева У.
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Лебедева У.

Odette, направить служить могут куда угодно. Не переживайте
Лебедева У. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 02:31   #26
Василиса Петрова
Эксперт

Поблагодарили 164 раз(а) в 149 сообщениях

Василиса Петрова

В конце 2011 года Президент России Дмитрий Медведев подписал два нормативных акта, которые позволят аспирантам учиться и защищать диплом без отрыва на военную службу.

Отсрочку от армии им гарантирует новая редакция статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Казарма будущим ученым теперь точно не грозит. Но освобождение их от призыва разбито на этапы.

С первого января 2012 года эта льгота коснется аспирантов-очников из институтов, университетов, академий и научных учреждений, имеющих государственную аккредитацию. Чтобы у молодых ученых не возникло соблазна растянуть "студенческую" жизнь, в законе прописаны жесткие условия предоставления им армейской отсрочки. Аспирантам нужно освоить учебную программу в отведенное на это время, а затем в течение года защитить диссертацию.

Если человек не уложится в новые законодательные нормативы, например, к моменту выпуска будет иметь "хвосты"" по каким-то дисциплинам или его квалификационная работа не потянет на присвоение звания "кандидат наук", аспиранту-неудачнику придется поменять учебную скамью на солдатский строй.

Второй этап наступит в 2013 году. К этому времени институты, университеты и академии, а также научные организации и учреждения дополнительного и послевузовского профессионального образования должны получить аккредитацию на подготовку аспирантов по конкретным специальностям.

Попадет альма-матер будущего ученого в заветный список вузов и профессий, значит, в армию человека однозначно не призовут.

Ссылка по теме: [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Василиса Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:04   #27
HoyT
Пользователь

Мужчина

HoyT
По умолчанию Условный срок и призыв

Здравствуйте! Я осужден по статье 146.2 УК РФ, дали условный срок и штраф 10 т.р. Скажите пожалуйста, пока условный срок по этой статье не будет погашен могут ли меня забрать в армию? И после погашения берут ли?
HoyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:19   #28
Софоров
Эксперт

Поблагодарили 119 раз(а) в 113 сообщениях

Софоров

HoyT, до окончания срока в армию не возьмут.
Софоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 09:55   #29
Neely
Пользователь

Женщина

Neely
По умолчанию Осенний призыв в армию

Здравствуйте! У моего мужа контрольная явка в военкомат 23 октября. Могут ли его забрать в армию, если у нас ребенку 5 месяцев и я не работаю?
Neely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 12:43   #30
Бунильда
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Бунильда

Neely, призывнику предоставляется отсрочка:
- в связи с наличием у него ребенка, которого он воспитывает без матери,
- при наличии ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет,
- в связи с наличием у него 2 и более детей,
- при наличии у призывника ребенка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Бунильда вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
весенний призыв в армию, закон о призыве в армию, какого числа призыв в армию, осенний призыв в армию, призыв, призыв в армию, призыв в армию в россии, сроки призыва в армию, числа призыва в армию

Опции темы