Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2010, 10:08   #11
Axelot
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Axelot

уклоняться от явки по повесткам призывнику не выгодно.
Понятно, в повестке я нерасписывался ее в почтовый ящик кинули.
Но вчера мне позвонили из военкомата на сотовый и сказали что типа я должен придти, я отмахнулся сославшись на то что призыв с первого чесла... значит правельно зделал.
Кстати чтоб меня недопекали что зделать, я целый день на работе сижу, неодной повестки неподписывал, щас мне 23 только этим летом закончил университет.
Axelot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:02   #12
Daimon
Пользователь

Мужчина

Daimon

Мне прислали повестку в военкомат 26 марта, хотя в приписном удостоверении написано,что у меня отсрочка до 30 июня 2010г., и явиться в военкомат с 1 по 30 октября 2010г.
Вопрос: почему забирают весной, а не осенью!?? и законно ли это?
Daimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 21:38   #13
Сергей 777
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 202 раз(а) в 179 сообщениях

Сергей 777

Daimon, а Вы уверены, что Вас забирают, может Вы должны явиться пока только на мед. освидетельствование.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 00:41   #14
Daimon
Пользователь

Мужчина

Daimon

в связи с этим у меня возникает такой вопрос-зачем проводить мед. освидетельствование в весенний призыв, если заберут в армию осенью? или это так полагается делать?
Старый 27.03.2010, 10:15   #15
Сергей 777
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 202 раз(а) в 179 сообщениях

Сергей 777

Daimon, у Вас точно отсрочка оформлена, на руках у Вас должна быть копия решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:29   #16
Daimon
Пользователь

Мужчина

Daimon

нет, ни какой копии у меня не имееться, но есть же приписное удостоверение в котором четко написано что отсрочка до 30 июня 2010 года, и явиться в военкомат с 1 по 30 октября 2010г.
Старый 12.05.2010, 14:09   #17
senya
Пользователь

Мужчина

senya
Вопрос Призыв и обучение в ВУЗе

Здравствуйте!!
Подскажите пожалуйста.
Ситуация такая: Я должен был закончит институт в 2010 году. Но из-за того что я 2года был в академическом отпуске, я его не закончил. Причина академического отпуска: уход за больным родственником. Меня ни разу не отчисляли. Вопрос заберут ли меня в армию осенью 2010? И что мне надо сделать, что бы мне дали возможность закончить университет?

Ещё вопрос))
Реально ли откосить по плоскостопию, если у меня такая степень с которой не должны брать в армию??? Что для этого нужно сделать?? Какие справки, заключения собрать?
Ещё у меня скалиоз(искревление позвоночника), степень такая, что в армию не годен!! А в припесном поставили категорию Б(годен с незначительными ограничениями). Что делать???

Зарание спасибо за помощь!
senya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 12:48   #18
Рамель
Пользователь

Рамель

А доучиваться, когда собираешся идти? Если в этому году, то берешь справку в институте и идешь в военкомат и продлеваешь период отсрочки. А по болячкам ты сможешь что-то уточнить у терпавта по призывникам, плоскостопие уже не катируется, как я знаю вообще на откос
Рамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:07   #19
senya
Пользователь

Мужчина

senya

Спасибо. Я ещё в повестке расписался это хорошо или плохо??? В институте заставили.
senya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:41   #20
spitfire
Пользователь

Мужчина

spitfire
По умолчанию Призыв на военную службу 2011

Здравствуйте. В июле 2010 года я должен был закончить ВУЗ, но по определённым причинам не смог защитить диплом. В сентябре мне начали слать повестки, но я не мог на них явится поскольку учился в другом городе. После новогодних праздников приехав домой я пошёл в военкомат. Сказал там что ещё официально являюсь студентом, они сказали им всё равно и направили на комиссию - я не стал ничего выяснять и согласился. Пройдя комиссию их ортопед поставил 3ю степень плоскостопия, с этими данными я пошёл в травмпункт и в городскую больницу, где всё подтвердили. Затем со всеми результатами я пришёл на комиссию, там сказали что эти данные отошлют в областной военкомат и что вы думаете - через 3 дня приходит какая то бумажонка 10х10 в которой пишется что совершенно здоров. Не долго думая при мне этот главный вояка говорит что я призываюсь на службу уже через 3 дня - я даже не успел ничего сообразить. Успел сказать чтобы мне дали время сдать диплом. Они согласились, сказали что когда сдашь диплом сам придёшь. С сдал диплом звоню в военкомат и выясняю что я давным давно в розыске и что моё дело отдали в полицию - я в шоке просто! Я ведь хотел придти к ним и написать заявления о прохождении независимой военно-врачебной экспертизы, но теперь как только я покажусь в военкомате они мне рот не дадут открыть свяжут и увезут. Вот что мне делать? Как оспорить их заключение о годности и не загреметь в армию??
spitfire вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
весенний призыв в армию, закон о призыве в армию, какого числа призыв в армию, осенний призыв в армию, призыв, призыв в армию, призыв в армию в россии, сроки призыва в армию, числа призыва в армию

Опции темы