Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2012, 19:01   #1
Ларан
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ларан
По умолчанию Приватизация земли

Здравствуйте форумчане! Могу ли я приватизировать свою долю земли -есть совладельцы, а они не согласны на общую приватизацию?
Большое спасибо.
Ларан вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Приватизация земли от Хухряков Александр (02.02.2013 в 18:38)
Приватизация земли (льготы) от Изататова Ольга (21.01.2013 в 12:24)
Приватизация земли от Risula5 (21.12.2012 в 15:29)
Приватизация земли от sargus (02.01.2012 в 21:05)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 09.07.2012, 12:24   #2
Татьяна
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 225 раз(а) в 204 сообщениях

Татьяна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларан Посмотреть сообщение
Могу ли я приватизировать свою долю земли -есть совладельцы, а они не согласны на общую приватизацию?
нет, не можете. п. 5 ст. 36 Земельного кодекса РФ. В таком случае можно оформить ЗУ в аренду со множественностью лиц на стороне Арендатора.
__________________

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:55   #3
Stiletto
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Stiletto
По умолчанию

Ларан, у меня другое мнение - я считаю что вы вправе как один из правообладателей земельного участка заказать и провести межевание земельного участка с определением долей всех правообладателей пропорционально доле в праве собственности на строения. Затем в судебном порядке определить порядок пользования земельным участком. При условии, что земелный участок возможно разделить на самостоятельные участки, вы вправе просить суд выделить ваш участок в натуре и признать на него за вами право собственности.
Stiletto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:22   #4
Татьяна
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 225 раз(а) в 204 сообщениях

Татьяна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stiletto Посмотреть сообщение
вы вправе как один из правообладателей земельного участка заказать и провести межевание земельного участка с определением долей всех правообладателей пропорционально доле в праве собственности на строения.
Это возможно в случае, если дольщики подпишут акт согласования границ.

Цитата:
Сообщение от Stiletto Посмотреть сообщение
Затем в судебном порядке определить порядок пользования земельным участком.
Для этого нужно будут основания использования ЗУ. А правоустанавливающих документов, как я понимаю, нет.
Кроме того, изначально вопрос звучит так:
Цитата:
Сообщение от Ларан Посмотреть сообщение
Могу ли я приватизировать свою долю земли -есть совладельцы, а они не согласны на общую приватизацию?
Именно приватизировать при данных условиях пользователь не может. Да и процесс оформления зависит от конечной цели. Если оформление ЗУ необходимо только для сделки (н-р, продажа доли дома), то вполне подойдет и договор аренды.

Цитата:
Сообщение от Stiletto Посмотреть сообщение
и признать на него за вами право собственности.
а на каком основании?
__________________

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приватизация земли

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot