Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Лицензирование и сертификация. СРО
Важная информация
Лицензирование и сертификация. СРО Юридическая консультация: лицензирование отдельных видов деятельности, получение сертификатов соответствия, саморегулируемые организации (СРО) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2012, 10:57   #1
Молли Яд
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Молли Яд
По умолчанию Нужна ли лицензия на образовательные услуги, если курс обучения меньше 72 часов?

Добрый день! Некоммерческое партнерство имеет аккредитацию. Мы занимаемся предаттестационной подготовкой специалистов организаций и выдаем справку о прохождении курса по промышленной безопасности.
Нужна ли лицензия на образовательные услуги, если курс обучения меньше 72 часов?
Молли Яд вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.07.2012, 15:57   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,145
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Да, поскольку
Цитата:
Сообщение от Молли Яд Посмотреть сообщение
выдаем справку о прохождении курса по промышленной безопасности.
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:20   #3
райнер
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

райнер
По умолчанию

Молли Яд, какую именно аккредитацию имеет партнерство и является ли оно образовательной организацией? Государственная аккредитация образовательного учреждения в соответствии с п. 1 ст. 33.2. Закона РФ “Об образовании” проводится в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона, и в отношении указанных образовательных программ.
То есть, необразовательная организация не может получить государственную аккредитацию.
Государственная аккредитация проводится после получения лицензии на образовательную деятельность и не является – в отличие от лицензирования - обязательным условием для образовательной деятельности.
Оказание услуг по «предаттестационной подготовке», сопровождаемое выдачей документа о «прослушивании курса» - фактически документа об образовании – является образовательной деятельностью независимо от продолжительности курса. Согласно ст. 27 Закона РФ "Об образовании" образовательное учреждение или научная организация в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации. Форма указанных документов определяется самим образовательным учреждением или самой научной организацией. Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения или научной организации.
Описанная деятельность подходит под описание программ дополнительного образования. В соответствии с п. 1 ст. 26 Закона РФ “Об образовании” в пределах каждого уровня профессионального образования основной задачей дополнительного образования является непрерывное повышение квалификации рабочего, служащего, специалиста в связи с постоянным совершенствованием федеральных государственных образовательных стандартов.
Такая деятельность подлежит лицензированию в соответствии с п. 2 ст. 26 Закона РФ “Об образовании”.
райнер вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot