Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 15:29   #1
altanhara
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Сарапул
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

altanhara
По умолчанию Можно ли выделить долю в квартире?

Здравствуйте! У мужа-инвалида была своя квартира которая была приватизирована в 2001 году (мы уже находились в браке, но я не претендовала на долю в его квартире, благо есть своя) и разделена на 5 долей (муж, младшая дочь от первого брака, зять и двое их детей). Каждому по 1/5 доли. Затем, в 2004 году, его зять продает их двухкомнатную квартиру и покупает четырехкомнатную, но доли в новой квартире моему мужу-инвалиду не выделяет. Насколько мне известно, каких-либо документов об отказе мужа-инвалида от своей доли в пользу кого-либо нет. Насколько правомочно было лишение доли инвалида в квартире и можно ли это оспорить, выделить долю мужа-инвалида в этой квартире?
altanhara вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 07.07.2012, 11:35   #2
RaulDuke
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

RaulDuke
По умолчанию

altanhara, в соответствии со ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в 3 года. Думаю сейчас ни один суд не удовлетворит его иск, так как в соответствии с п.2 ст. 199 ГК РФ пропуск срока для обращения в суд, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
RaulDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:44   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,156
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,806 раз(а) в 1,753 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaulDuke Посмотреть сообщение
ни один суд не удовлетворит его иск
Не факт. Без заявления ответчика срок исковой давности применен быть не может
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:02   #4
maximus
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altanhara Посмотреть сообщение
Затем, в 2004 году, его зять продает их двухкомнатную квартиру и покупает четырехкомнатную,
Без согласия Вашего мужа, а именно подписания лично или через представителя по доверенности, договора купли-продажи, такая продажа является незаконной.
Выясните точно ли не подписывал муж договор купли-продажи квартиры где он являлся собственником доли.
__________________

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot