Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2013, 01:37   #121
Ольга-Бор
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ольга-Бор

Cергей Магнитский, на мой взгляд, уже понёс несоразмерное наказание за "неуплату налогов". А наши российские чиновники уж слишком часто со всей строгостью подходят к экономическим преступлениям и правонарушениям. Порой даже более строго, чем к тяжким уголовным преступлениям, таким как убийства и педофилия. А смерть Магнитского теперь на их совести, что бы ни говорили. На мой взгляд, можно было бы и под залог отпустить тяжело больного человека, отнестись к нему не как к преступнику, а просто по-человечески.
Ольга-Бор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:34   #122
Мушкин
Экс-модератор

Поблагодарили 86 раз(а) в 71 сообщениях

Мушкин

Цитата:
Сообщение от Ольга-Бор Посмотреть сообщение
отнестись к нему не как к преступнику,
Да не был он преступником..
Мушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:20   #123
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Сенатор призвал Совет Федерации ответить на «массовое оскорбление» со стороны СМИ

Член Совета Федерации от Тамбовской области Евгений Тарло на заседании Совета 23 января заявил, что сенаторы должны выпустить «информационный ответ» на критику «антимагнитского закона» в СМИ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Идет настоящее шельмование, сразу после принятия закон был назван «антисиротским», а мы — подлецами», — заявил Тарло.

Сенатор назвал реакцию некоторых СМИ на принятие закона «массовым оскорблением» как депутатов Госдумы, так и сенаторов, и добавил, что в Совете Федерации находятся «люди, которые всю жизнь работали честно».

Евгений Тарло добавил, что Совет Федерации проиграл информационную войну по поводу закона об усыновлении: «Социологические опросы говорят о том, что 65 процентов граждан поддерживают нашу точку зрения, но оставшиеся 35 процентов — это журналистский комплекс, дети искусства, они размещают ролики, информацию в интернете», — сказал он.

Также на заседании Совета Федерации выступила председатель комитета по науке, образованию и информационной политике Зинаида Драгункина, которая предложила сенаторам не реагировать на критику. «Критика в адрес парламентариев, митинги у Госдумы, сбор подписей — все это происходит постоянно, у меня тоже на сердце рубцы от несправедливости», - заявила она. Вместо реакции на критику она предложила перейти к конкретным действиям по улучшению положения сирот в России.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:34   #124
alov
Пользователь

Мужчина

alov

Разбираться нужно в любом деле, связанном с хищениями бюджетных средств вне зависимости, какая организация или граждане какой страны в этом замешаны - это безусловно. Только мне кажется, каким то очень высокопоставленным лицам нужен был любой повод для развязывания международного скандала. Вот и началась "война законов": на "закон Магнитского" в США у нас ответили "законом Димы Яковлева", и пошло-поехало. Думаю, всё намного глубже, чем смерть юриста от давней болезни в тюрьме.
alov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:30   #125
Lenta
Пользователь

Lenta
По умолчанию Медведев опроверг связь закона об усыновлении с «актом Магнитского»

Дмитрий Медведев в интервью телеканалу CNN [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ], что закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей, «ни юридически, ни фактически» не связан с принятым в США «актом Магнитского». При этом, по словам Медведева, закон «принимался на эмоциональной волне», связанной с соответствующими решениями Конгресса США.

«Несмотря на то, что многие усмотрели в этом [принятии закона об усыновлении] действия, направленные против отдельных американских граждан, которые хотят усыновить российских детей, здесь нет этого. Здесь есть другое: мы должны наконец принять все необходимые решения, чтобы в России не было сирот», — заявил Медведев.

«В Америке же нет этой проблемы. В большинстве стран Европы нет этой проблемы. У нас уже довольно благополучное общество, у нас уже достаточно обеспеченные люди. Они способны дать и кров, и уход нашим детям. В этом смысл тех решений, которые приняты», — добавил премьер-министр.

В интервью телеканалу CNN Медведев также затронул ряд других тем, в том числе высказался по проблеме ПРО и по ситуации в Сирии, а также прокомментировал избрание Владимира Путина президентом России в 2012 году. По мнению Медведева, выдвижение кандидатуры Путина на президентских выборах было «наиболее подходящим» вариантом «для той политической силы и политического направления, которое мы представляем в нашей стране».
Старый 27.01.2013, 22:20   #126
Ирина1
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ирина1

Кстати, Медведев словно читает мои мысли.) Я давно думаю, что наши СМИ очень уж слишком драматизируют ситуацию и связывают в один клубок вещи -не связанные друг с другом.
Я не думаю, что запрет об усыновлении связан с делом Магнитского. Просто слишком большое внимание уделяется этому для придания драматизма ситуации. Порой мне кажется искуственно раздутая ситуация, которая себя уже себя изжила.
Ирина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:40   #127
Булава Александр
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Булава Александр

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Bloomberg заявил, что «дело Магнитского» было политизировано «отдельными гражданами» с целью «оправдать собственные коммерческие операции на территории России». По словам Медведева, часть этих людей «крутится в Давосе».

«Эти люди зарабатывали миллиарды долларов, торгуя российскими активами, а в тот момент, когда были обнаружены мошеннические действия, заняли политические позиции», — заявил российский премьер. По словам Медведева, необходимо разобраться в причинах смерти Магнитского в СИЗО. «Все остальное — это политизированный вымысел отдельных граждан», — заключил глава российского правительства.

Медведев в интервью Bloomberg подчеркнул, что Магнитский был не «борцом за правду», а представителем интересов работодателя. Также, по словам российского премьера, не заинтересованы в поиске правды и те, кто политизирует эту историю.
Кстати, очень похоже на истину.
Ведь смерть в СИЗО наступает не только от действий персонала данного учреждения, а и от заказов извне.
О чем, кстати, мы все прекрасно знаем.
Булава Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:21   #128
werner
Пользователь

Мужчина

werner

Цитата:
Сообщение от Ирина1 Посмотреть сообщение
Кстати, Медведев словно читает мои мысли.) Я давно думаю, что наши СМИ очень уж слишком драматизируют ситуацию и связывают в один клубок вещи -не связанные друг с другом.
Я не думаю, что запрет об усыновлении связан с делом Магнитского. Просто слишком большое внимание уделяется этому для придания драматизма ситуации. Порой мне кажется искуственно раздутая ситуация, которая себя уже себя изжила.
Согласен, на 50%, всё таки мне кажется что определённого рода подоплёка всёж была, но и момент выбран (не сказать что на все сто) удачно, да и нет как говорится худа без добра, может всё же наведут порядок в данной сфере
werner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 11:52   #129
Lenta
Пользователь

Lenta
По умолчанию Фонд Hermitage Capital обвинил правоохранительные органы в клевете

Hermitage Capital обвинил российские правоохранительные органы в клевете в связи с распространением информации об участии покойного аудитора фонда Сергея Магнитского в организации противозаконной схемы скупки акций «Газпрома».

Новые обвинения, информация о которых появилась в СМИ 1 февраля со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах, в фонде назвали «абсурдными». «Эти лживые и противоречащие фактам утверждения исходят от лиц, которые уверены в своей полной безнаказанности, заявил представитель Hermitage Capital, подчеркнув, что «анонимные "правоохранители" обвиняют человека, которого нет в живых и который не может защитить себя сам».

Ранее в пятницу анонимный источник в правоохранительных органах сообщил, что незадолго до дефолта 1998 года Магнитский разработал схему, которая позволила Hermitage Capital обойти действовавший в то время запрет на продажу акций «Газпрома» иностранцам. По его словам, для этого было создано более двадцати компаний, в том числе в Калмыкии, Читинской области и Бурятии, а также на Кипре.

Между тем в фонде заявили, что, в соответствии с законом, все участники рынка, чьими клиентами были иностранные инвесторы, в том числе «Альфа банк», «Тройка диалог», «Ренессанс Капитал» и другие, создавали в то время российские компании для владения акциями «Газпрома». В частности, 5 процентов акций принадлежали российскому подразделению немецкого концерна Ruhrgas. Представитель Hermitage Capital также сослался на разъяснения руководителя Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Олега Вьюгина, который подтвердил в 2004 году, что подобная структура владения акциями компании является законной.

Представитель фонда также назвал "абсурдными" предположения, что Магнитский мог распоряжаться средствами, выделенными в 1998 году Международным валютным фондом для стабилизационных операций Центробанка России. В Hermitage Capital подчеркнули, что эти средства (4,8 миллиарда долларов) были перечислены на счет Казначейства, а решения об их использовании принимали представители Министерства финансов и Центробанка, председатель правительства и президент России.
Старый 03.02.2013, 12:13   #130
ScavR
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

ScavR

С одной стороны СМИ - постоянно поддерживают "интерес" к делу Сергея Магнитского, с другой стороны на него стараются "повесить" как можно больше "собак". Явно, кто то из из причастных к этому делу то ли у власти, то ли рвется во власть вот и зачищают концы.
Конечно, с одной стороны, проще забыть и не ворошить прошлое... но о чем будут писать журналисты, на чем будут отрабатывать трудочасы обвинители и т.п...
Дело такое, что виноватых не найти, а суммы упоминаемые в статьях ВСЕГДА привлекут внимание обывателя...
ScavR вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы