Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 16:27   #1
Freya0479
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Freya0479
Вопрос Совмещение должностей и закон "Об образовании"

Может ли проректор государственного ВУЗа совмещать свою работу с должностью президента некоммерческого фонда?
Freya0479 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Совмещение должностей (1,0 + 0,5 ставки) от Владимирова Марина (23.09.2014 в 08:47)
Совмещение двух должностей от romanyk (26.02.2014 в 15:44)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 26.08.2009, 14:19   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,139
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
Восклицание

В соответствии с частью 6 статьи 35 Закона "Об образовании" руководителям государственных и муниципальных образовательных учреждений совмещение их должностей с другими руководящими должностями (кроме научного и научно-методического руководства) внутри или вне образовательных учреждений не разрешается.
__________________
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:34   #3
Freya0479
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Freya0479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
В соответствии с частью 6 статьи 35 Закона "Об образовании" руководителям государственных и муниципальных образовательных учреждений совмещение их должностей с другими руководящими должностями (кроме научного и научно-методического руководства) внутри или вне образовательных учреждений не разрешается.
Спасибо.
Но Фонд как раз таки и занимается научной деятельностью. Фонд содействия археологии и сохранения историко-археологического наследия.
Этот момент не является разрешающим?
Freya0479 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:00   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,139
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya0479 Посмотреть сообщение
Этот момент не является разрешающим?
Вряд ли, тут речь идет о конкретных функциях работника, а не деятельности его второй организации
__________________
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 09:51   #5
RabLampy
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

RabLampy
По умолчанию

Попробуйте сопоставить Вашу ситуацию с п.3 ст.35 Закона РФ "Об образовании". Относится ли проректор к иному руководителю (администратору) образовательного учреждения. Это можно посмотреть по внутренним документам, где прописаны его статус и обязанности. Дело в том, что проректор - это не ректор и ограничение п.6 ст.35 на него могут и не распространяться. Но даже если и распространяются, то не факт что он совсем не может быть президентом некомерческого фонда. Смотря как прописаны полномочия президента в учредительных документах фонда. Если там нет полномочий по оперативному управлению имуществом фонда, если он не имеет права подписи бухгалтерских документов и пр., а зафиксированы исключительно научно-методические полномочия, то вполне может...
__________________

Мы победим!
RabLampy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:54   #6
Егор_С
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Егор_С
По умолчанию Выполнение работником дополнительных обязанностей

Работаю водителем скорой помощи. В последнее время мне начали организовывать непонятные командировки в область. При том еще и не на служебном транспорте, дают другую машину. Подвести какого-то врача с больницы или съездить в область отвести медикаменты. Как правильно аргументировать отказ? И можно ли отказаться?
Егор_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:37   #7
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,139
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

В соответствии с требованиями ТК работодатель не вправе требовать от работника выполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором или должностной инструкцией
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:48   #8
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Вам за это доплачивают?

Статьей 60.2 Трудового кодекса РФ установлены три возможных варианта выполнения работником дополнительной работы*без освобождения его от основной работы в одной и той же организации*в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены):- совмещение профессий (должностей);- расширение зон обслуживания, увеличение объема работы;- исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Но все это должно быть оформленно письменно и с доплатой по обоюдному согласию.
__________________
Антон Стрельцов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:55   #9
Валентина Кремлева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Валентина Кремлева
По умолчанию Выполнение обязанностей работника других работников

По профессия я - экономист. Работаю в компании, занимающейся энергоснабжением. У нас не редки случаи, когда работников моего отдела заставляют выполнять работу, не входящую в наши обязанности. Например, вручение абонентских книжек населению, что является прямой обязанностью техника отдела энергоинспекции. Выполнять данные работы нас заставляют в рабочие дни, иначе лишают премии. Разве законно привлекать нас к труду, к которому мы не имеем отношения?
Валентина Кремлева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 09:31   #10
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,139
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,803 раз(а) в 1,750 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Валентина Кремлева, работодатель не имеет права требовать выполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором или должностной инструкцией
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
должность, обязанности, совмещение, специализация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot