Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2015, 16:02   #201
Трибун
Эксперт

Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун

Цитата:
Сообщение от Евгений Моргун Посмотреть сообщение
Нет же, нужно все усложнить, чтобы потом чесать затылок.
Вот-вот, и попутно генерировать все новые законопроекты с поправками, ждать постановлений Пленума по практике и пр. А ведь задействование подобного административного ресурса имеет и свой денежный эквивалент, при этом денежки бюджетные на всю эту кухню тратятся. Действительно, насколько все проще могло бы быть, если бы лишь по источнику финансирования в реестр вносились.
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 18:14   #202
Иван Звягин
Пользователь

Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Иван Звягин

Цитата:
Сообщение от Евсей Посмотреть сообщение
Но в целом структура довольно серьезная, поддержка прикладной науки.
А если структура занимается сугубо поддержкой науки, то какое для них имеет значение, называют их агентами или нет. Ну бред же - научный проект включают в какой-то там реестрик, после чего тот останавливает свою деятельность. Они же сами себя подставляют подобными истериками. нужно действительно будет подробнее про их "прикладные науки" погуглить
Иван Звягин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:39   #203
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Цитата:
Сообщение от Иван Звягин Посмотреть сообщение
А если структура занимается сугубо поддержкой науки, то какое для них имеет значение, называют их агентами или нет. Ну бред же - научный проект включают в какой-то там реестрик, после чего тот останавливает свою деятельность. Они же сами себя подставляют подобными истериками. нужно действительно будет подробнее про их "прикладные науки" погуглить
Вот именно, при этом закон им предоставляет возможность доказать в суде, что в их деятельности нет политической составляющей, добившись тем самым исключения из реестра. Но они почему-то предпочитают вместо того, чтобы воспользоваться цивилизованным правовым инструментом, многозначительно сворачивать свою деятельность.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:47   #204
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Евгений Моргун,
Быть может, просчитав юридические риски, понимают, что проиграют в суде, тем самым лишь сделав свою позицию еще более невыгодной. А быть может спонсоры просто поставили перед фактом - мол, вас более не финансируем, "засветились" вы и все такое. Да и КПД иностранных НКО в целом за последнее время существенно снизился, инвестирование все менее благодарным становится.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 10:40   #205
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Евгений Моргун Посмотреть сообщение
Вот именно, при этом закон им предоставляет возможность доказать в суде, что в их деятельности нет политической составляющей, добившись тем самым исключения из реестра. Но они почему-то предпочитают вместо того, чтобы воспользоваться цивилизованным правовым инструментом, многозначительно сворачивать свою деятельность.
Я логики не понимаю. Допустим, НКО финансируется (полностью или частично - не суть важно) из-за рубежа и занимается, например, наукой.Почему в этом случае оно само должно доказывать непричастность к политике?
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 13:33   #206
Евгений Моргун
Эксперт

Евгений Моргун

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Я логики не понимаю. Допустим, НКО финансируется (полностью или частично - не суть важно) из-за рубежа и занимается, например, наукой.Почему в этом случае оно само должно доказывать непричастность к политике?
Ну, а законы наверное для чего-то составляются? Разные люди могут иметь различные подходы к составлению логических цепочек - это нормально. Но есть закон, который определяет порядок, являющийся общим для всех. В нашем случае это закон [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] Там четко зафиксирован алгоритм исключения из реестра, предполагающий два этапа: 1)обращение с соответствующим заявлением в Федеральный орган госрегистрации - это у нас внесудебный порядок; 2) обращение в суд, если регистратор по итогам внеплановой проверки отказался удовлетворить ходатайство НКО. Все очень просто, как можно видеть - смотрим в закон.
Старый 28.06.2015, 15:32   #207
Трибун
Эксперт

Трибун

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике, если по итогам какой-нибудь налоговой проверки, мне, как частному предпринимателю, влепят штраф, например, за несоответствие КВЭДов - типа продаю то, что не зафиксировано в моих регистрационных документах - то, даже считая этот штраф несостоятельным, мне не следует воспользоваться своим конституционным правом на защиту и отменить эту меру административного воздействия через суд?
Старый 28.06.2015, 15:40   #208
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Цитата:
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике, если по итогам какой-нибудь налоговой проверки, мне, как частному предпринимателю, влепят штраф, например, за несоответствие КВЭДов - типа продаю то, что не зафиксировано в моих регистрационных документах - то, даже считая этот штраф несостоятельным, мне не следует воспользоваться своим конституционным правом на защиту и отменить эту меру административного воздействия через суд?
Ага, недавно обговаривалось в ветке о защите прав верующих, про игры престолов эти. А так, считаю, что за подобные инициативы Вконтакте должны хорошенько отблагодарить Милонова - за админресурс, так сказать, в борьбе с недосягаемым конкурентом в лице детища Цукенберга)). А если серьезно, то Милонов уже в какого-то политического фрика превратился со своими навязчивыми идеями все зарегулировать и запретить.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 18:45   #209
Трибун
Эксперт

Трибун

Цитата:
Сообщение от Федор Митвольд Посмотреть сообщение
Ага, недавно обговаривалось в ветке о защите прав верующих, про игры престолов эти. А так, считаю, что за подобные инициативы Вконтакте должны хорошенько отблагодарить Милонова - за админресурс, так сказать, в борьбе с недосягаемым конкурентом в лице детища Цукенберга)). А если серьезно, то Милонов уже в какого-то политического фрика превратился со своими навязчивыми идеями все зарегулировать и запретить.
Отлично, но вы чутка промахнулись веткой видно, когда цитировали. Про Милонова я тут писал, в ветке про ЛГБТ. Не ленитесь закрывать лишние вкладки в браузере, у меня тоже такое раньше бывало. По сабжу есть, что сказать? Мы тут про коварные двуликие НКО дискутируем
Старый 08.07.2015, 17:21   #210
Евгений Моргун
Эксперт

Евгений Моргун

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ], новость в ТОПе Яши сегодня появилась, о том, что основатель этой "Династии" возвращается в Россию. А вот деятельность фонд, видимо, действительно будет прекращать. Как обычно, конкретики никакой - пяткой в грудь, мол, мне как патриоту обидно. А вот объяснить в двух словах, как включение в реестр влияет на деятельность фонда, силы воли так и не хватило))

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
иностранные агенты, нко

Опции темы