Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2012, 11:24   #1
Helgart
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Helgart
По умолчанию Наследство по завещанию

Здравствуйте! Мне по завещанию от мамы досталась комната. Через пол года я начал оформлять его, но в результате личных обстоятельств оформление растянулось на 3 года. Как долго может длиться оформление наследство. Прямых наследников нет. И могу ли я, не оформив наследство, передать его моим совершеннолетним детям?
Helgart вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Наследство по завещанию от Иваннович (11.02.2013 в 16:10)
Наследство по завещанию от Snegavv (28.04.2012 в 03:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.06.2012, 12:23   #2
VarTa
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для VarTa
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

VarTa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helgart Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне по завещанию от мамы досталась комната. Через пол года я начал оформлять его, но в результате личных обстоятельств оформление растянулось на 3 года. Как долго может длиться оформление наследство. Прямых наследников нет. И могу ли я, не оформив наследство, передать его моим совершеннолетним детям?
Вами пропущен срок вступления в наследство. Необходимо этот срок восстановить через суд, потом вступить в наследство, оформить право собственности на комнату,а уж потом своим детям подарить, продать, завещать. Иного пути нет.
VarTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:44   #3
Helgart
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Helgart
По умолчанию

VarTa, спасибо!
Helgart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:16   #4
Loriana
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Loriana
По умолчанию

Helgart, свидетельство о праве на наследство - по закону ли по завещанию ли, выдается в любое время по истечении 6 месяцев (ч. 1 ст. 1163 Гражданского кодекса РФ: "свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства"). Поэтому вы можете заниматься дооформлением документов какое угодно время, но вот передать право собственности детям до получения этого свидетельства, регистрации его в Росреестре и получения свидетельства о государственной регистрации вашего права собственности на комнату вы не сможете.
Loriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:49   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helgart Посмотреть сообщение
Через пол года я начал оформлять его
Каким образом? Если в течение полугода Вы подали заявление нотариусу, то срок не пропущен
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
завещание, наследство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot