Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Разрешение на временное проживание (РВП)
Важная информация
Разрешение на временное проживание (РВП) Юридическая консультация: оформление РВП, квоты, визовый и безвизовый порядок, отказ в выдаче РВП, аннулирование разрешения на временное проживание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2012, 01:38   #1
Белобородова
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Белобородова
По умолчанию Свидетельство о разводе для РВП

Здравствуйте! У меня такая ситуация...Моя сестренка сейчас находится в Ташкенте республика Узбекистан, и собирается с семьей выехать на ПМЖ в РФ. Собирает документы на получение РВП.
При просмотре документов обнаружена, как нам кажется ошибка, в св-ве о разводе в данном случае решение суда о разводе, так как корочку св-ва о разводе в республике не выдают.
В решение указано о том, что истице нужно сменить фамилию бывшего мужа, по ее заявлению на добрачную. Она этого не сделала. Прошло уже три года.
Чем это может ей грозить при дальнейшем получение РВП и ВНЖ в РФ!?
За этот период ею были преобретены еще ряд документов(св-во о браке, новый брак, св-во о рождение второго ребенка) и все на фамилии бывшего мужа!
Что же делать!?
При консультации здесь в РФ в органах ФМС, уверяют, что проблем не будет...тем не менее.
Белобородова вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Страховое свидетельство. от Александр Александров (22.11.2012 в 14:04)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 12.06.2012, 01:53   #2
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Белобородова, в органах ФМС действительно могут не обратить на это внимание, но скорее всего попросят св-во о разводе или как Вы говорите решение, соответственно там черным по белому будет написано, что фамилию необходимо сменить. Поэтому перед выездом на ПМЖ в РФ лучше все документы привести в надлежащее состояние.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 01:57   #3
Белобородова
Пользователь

Женщина

Белобородова
По умолчанию Спасибо...

Большое спасибо, мне важно ваше мнение...т.к. я уже не в первый раз обращаюсь на этот форум и он всегда помогал в трудную минуту.
Белобородова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 00:03   #4
Татуша
Пользователь

Женщина

Татуша
По умолчанию Есть проблема...

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс...У меня огромная проблема. Собрала все документы на РВП, делаю по восходящей линии( родители граждане РФ)с двумя детьми из Узбекистана..подходили 5 раз к инспектору для проверки документов..и когда уже все было собрано- сданы анализы, уплачена гос.пошлина и переводы документов и т.д. даже самим инспектором проставлены печати о том, что доки верны, но на одном из них она остановилась и вернула все!!! Обратно! Причина в том , что по закону Узбекистана при разводе до 2010 года выдавали справку, которая приравнивается к св-ву о разводе.С этим было все в порядке, об этом в УФМС знают, но она прикреплена к бумаге вместе с решением суда. И тут она вычитывает, что по этому решению я должна была сменить фамилию, чего я не сделала.Причем, по законам РУз не нарушала ничего- у меня вторичный брак заключенный в Узбекистане и рожден ребенок и все по старой фамилии( первого мужа)Как быть и права ли инспектор? Какое ей дело до законов Узбекистана если я там их не нарушала?
Татуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 00:17   #5
Loriana
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Loriana

Татуша, т.е. в этом св-ве о разводе у Вас стоит новая фамилия?
Если так, то Вы должны были поменять документы на новую фамилию.
По законам РУз, может быть Вы ничего и не нарушали (хотя я сомневаюсь), но по законам РФ получается что это два разных человека. Поэтому паспорт необходимо обменять. А также обратите внимание на св-во о браке.
Loriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 18:55   #6
Татуша
Пользователь

Женщина

Татуша

Цитата:
Сообщение от Loriana Посмотреть сообщение
Татуша, т.е. в этом св-ве о разводе у Вас стоит новая фамилия?
Если так, то Вы должны были поменять документы на новую фамилию.
По законам РУз, может быть Вы ничего и не нарушали (хотя я сомневаюсь), но по законам РФ получается что это два разных человека. Поэтому паспорт необходимо обменять. А также обратите внимание на св-во о браке.
Lorian Спасибо за ответ. На сегодняшний день после вчерашнего отказа..мы поехали к начальнику УФМС, не буду писать подробно, возможно вам это не интересно, но документы приняли. Их просмотрели еще и еще раз. Не такой это криминальный случай и к тому же в РУз закона на тот момент, я не нарушала. То есть к моему принятию российского гражданства это не имеет отношение. В любом даже самом запутанном деле можно найти выход. Конкретно Закон РФ и РУз я не нарушала. Сдача документов на гражданство русского человека приехавшего к себе на Родину и к своим родным -это невозможно? Возможно все! если с умом подойти.. Я же не воровать или убивать приехала..В заявлении же спрашивают мотивы побудившие подавать на РВП. Так вот самые обычные: желание быть с родными на своей исторической Родине. Кстати, родной брат много раз был в Чечне по заданию, когда России было трудно.Но это все эмоции кому они нужны?..Впереди еще РВП??? дадут ли? ВНЖ и получение гражданства.Одна неизвестность. Вот так Спасибо еще раз.
Татуша вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы