Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Нежилые помещения
Важная информация
Нежилые помещения Юридическая консультация: приватизация нежилых помещений, купля-продажа, аренда, перепланировка нежилых помещений и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2012, 15:03   #1
NS-9000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Вилючинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

NS-9000
Вопрос Договор на эксплутационные расходы

Я, индивидуальный предпрениматель, арендую муниципальное помещение и за аренду плачу в муниципалитет. Здание в котором работаю, взяла управляющая компания в июле 2011г.,и с июля они со мной не заключали договор на эксплутационные рассходы и не приносили счетов, хотя я за ними ходил и просил составить договор, но у них то юриста не было, то заболел, и вот спустя год они приносят договор на экс.расходы на подпись задним числом т.е. с июля месяца 2011г. и соответственно счет на оплату за год. Вот и вопрос - правомочно ли это?
NS-9000 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Судебные расходы от wildwitch (25.08.2012 в 17:08)
Судебные штрафы и расходы от tarakashka (08.12.2011 в 12:13)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 30.05.2012, 11:55   #2
kaf
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kaf
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NS-9000 Посмотреть сообщение
Я, индивидуальный предпрениматель, арендую муниципальное помещение и за аренду плачу в муниципалитет. Здание в котором работаю, взяла управляющая компания в июле 2011г.,и с июля они со мной не заключали договор на эксплутационные рассходы и не приносили счетов, хотя я за ними ходил и просил составить договор, но у них то юриста не было, то заболел, и вот спустя год они приносят договор на экс.расходы на подпись задним числом т.е. с июля месяца 2011г. и соответственно счет на оплату за год. Вот и вопрос - правомочно ли это?
Следую из ГК РФ, УК может с Вами заключить договор с июля 2011г.

Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.
.......


Самое интересное, что в других "местах" об этом ничего не сказано.
kaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:00   #3
mr SUPAPLEX
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

mr SUPAPLEX
По умолчанию

NS-9000, пишите протокол разногласий к этому проекту договора - требуйте добавить пункт о рассрочке предыдущих платежей. Подписав договор задним числом, получается вы обязуетесь заплатить долг единовремено. А лучше, конечно, показать этот договор юристу в реале.
mr SUPAPLEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:10   #4
NS-9000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Вилючинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

NS-9000
По умолчанию

Уезжал - не мог сразу ответить. Спасибо за помощь - в понедельник буду пробовать решить этот вопрос.
NS-9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 02:28   #5
gelehrter
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Находка
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

gelehrter
По умолчанию

NS-9000, если не планируете съезжать, то не стоит портить отношения - платить надо, но пункт о рассрочке предыдущих платежей добавьте.
gelehrter вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot