Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Земельное право > Общие вопросы земельного права
Важная информация
Общие вопросы земельного права Юридическая консультация: купля-продажа, аренда земельного участка, межевание земельного участка, кадастровый номер, кадастровая стоимость земли и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2012, 21:29   #1
Андрей Иванович
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Иванович
По умолчанию Открытие ларька на земле в частной собственности

Хочу открыть ларек (продавать строительные материалы) на земле тетки в частной собственности. Что для этого необходимо?
Андрей Иванович вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Как проводится обыск частной собственности? от Степан Иванов (07.01.2013 в 18:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.05.2012, 22:53   #2
De Vliegende Hollander
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

De Vliegende Hollander
По умолчанию

Андрей Иванович, чтобы открыть магазин в индивидуальном жилом доме, необходимо произвести выдел в натуре части жилого дома, изолировать эту часть дома от жилой части дома, перевести эту часть дома из жилого помещения в нежилое помещение (магазин). Затем размежевать участок, выделив часть участка в натуре под магазином и изменить разрешенное использование участка занимаемого магазином.

Статья 17 ЖК РФ. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Статья 22 ЖК РФ. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований настоящего Кодекса и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.
De Vliegende Hollander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:01   #3
Андрей Иванович
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Иванович Посмотреть сообщение
Хочу открыть ларек (продавать строительные материалы) на земле тетки в частной собственности. Что для этого необходимо?
Спасибо, вопрос состоит в том, что я поставил ларек-вагончик на земле своей тетки отдельно от дома. Обязательно нужно размежевать участок и изменять разрешенное использование участка занимаемого ларьком? Спасибо.
Андрей Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:17   #4
Choco
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Choco
По умолчанию

Андрей Иванович, без разрешения администрации города установить ларек и заниматься коммерческой деятельностью вы не можете, т.к. земельный участок выделялся для строительства дома, а не ларька. Изменять разрешенное использование участка необходимо.
Choco вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot