Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2013, 10:29   #31
NatiChka
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 278 раз(а) в 269 сообщениях

NatiChka

Здравствуйте, Серега Зайцев!
Административный штраф, в размере 2500руб.

С уважением, Червоненко Наталья Михайловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
NatiChka вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:58   #32
Антон Всеволодович
Эксперт

Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Серега Зайцев Посмотреть сообщение
что грозит человеку который водит автомобиль вообще не имея прав на вождение?
Административная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ:
Цитата:
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Кроме того, на основании статьи 27.13 КоАП РФ инспектор ДПС вправе задержать транспортное средство и переместить его на специализированную стоянку, что повлечёт за собой оплату за перемещение (эвакуацию) и хранение транспортного средства на стоянке.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 07.01.2013 в 23:03.. Причина: дополнение
Антон Всеволодович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:05   #33
Иван Васильев
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иван Васильев
По умолчанию Объехал через сплошную припаркованный авто

Здравствуйте, ситуация такая: двигался по главной дороге, 2 полосы движения, между ними сплошная, на моей полосе стоял грузовой ЗиЛ (в нем никого не было) с будкой, я приостановился и объехал его через сплошную. На ближайшем перекрестке меня остановили ДПС, показали видео моего нарушения и составили протокол по 12.15 ч 4 КоАП РФ, это законно?
Иван Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:11   #34
Антон Всеволодович
Эксперт

Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон Всеволодович с помощью Skype™

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Иван Васильев Посмотреть сообщение
На ближайшем перекрестке меня остановили ДПС, показали видео моего нарушения и составили протокол по 12.15 ч 4 КоАП РФ, это законно?
Полагаю, что в Вашем деянии есть состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ:
Цитата:
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

© КонсультантПлюс, 1992-2013
В соответствии с пунктом 1.2 ПДД РФ:
Цитата:
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
В соответствии с пунктом 12.4 ПДД РФ остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.
Если расстояние было менее 3 метров, то грузовик для Вас был препятствием, а следовательно, квалифицировать Ваше деяние необходимо по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Старый 23.01.2013, 16:39   #35
Кравченко С.
Пользователь

Мужчина

Кравченко С.
Лампочка Двойная оплата превышения скорости

Мне пришло сразу два "письма счастья" за одно и то же нарушение - превышение скорости. Время между нарушениями - чуть больше 30 минут. Обязан ли я оплачивать два этих штрафа? Ведь получается я должен оплатить одно и тоже нарушение дважды. Заранее благодарен за ответ.
Кравченко С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:31   #36
Антон Всеволодович
Эксперт

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Кравченко С. Посмотреть сообщение
за одно и то же нарушение
Учитывая значительное время, прошедшее между фиксациями превышения скорости, это два разных административных правонарушения, а не длящееся.
Впрочем, Вы можете попытаться обжаловать постановления. Однако доказать, что транспортное средство двигалось с неизменной скоростью в течение 30 минут по дороге, практически невыполнимая задача. Особенно, если в постановлениях зафиксирована разная скорость движения транспортного средства.

Цитата:
Сообщение от Кравченко С. Посмотреть сообщение
Обязан ли я оплачивать два этих штрафа?
Если постановления не обжалованы и вступили в законную силу, то обязаны.
Старый 09.02.2013, 15:52   #37
Иванна Золина
Пользователь

Женщина

Иванна Золина
По умолчанию Штраф за не включеные дворники

Здравствуйте, уважаемые специалисты, помогите консультацией. Я права получила недавно, с сотрудниками ГИБДД дела не имела. Вчера меня остановил такой, оштрафовал за то, что у меня дворники выключены ( шёл снег ). Видела я всё замечательно, законно ли меня оштрафовали? Можно обжаловать?
Иванна Золина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 06:36   #38
Антон Всеволодович
Эксперт

Антон Всеволодович

Цитата:
Сообщение от Иванна Золина Посмотреть сообщение
Вчера меня остановил такой, оштрафовал за то, что у меня дворники выключены ( шёл снег ). Видела я всё замечательно, законно ли меня оштрафовали?
См.пункт 4.1 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
Цитата:
4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

Если стеклоочистители работали в установленном режиме, но были выключены в момент движения, то данный факт не является препятствием для эксплуатации транспортного средства, а значит, ИМХО, состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ, нет.

Цитата:
Сообщение от Иванна Золина Посмотреть сообщение
Можно обжаловать?
Можно. Срок обжалования постановления- 10 суток с момента получения Вами копии постановления.
Старый 11.02.2013, 12:45   #39
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Если стеклоочистители работали в установленном режиме, но были выключены в момент движения, то данный факт не является препятствием для эксплуатации транспортного средства, а значит, ИМХО, состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ, нет.
Согласен.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:42   #40
Аракс
Пользователь

Мужчина

Аракс
По умолчанию Письмо счастья ГИБДД

Добрый день. Мне по почте пришло письмо-уведомление о нарушении ПДД которое произошло более 6 месяцев назад. Пришло письмо на адрес с которого выписан я уже почти 2 года, и теоретически письмо до меня и не дошло бы. Подскажите, есть ли какие-то сроки давности по данному вопросу, то есть могу ли я сейчас не платить? Спасибо!
Аракс вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
где узнать штрафы гибдд, как оплатить штраф гибдд, новые штрафы гибдд, оплата штрафов гибдд, официальные штрафы гибдд, проверка штрафов гибдд, срок штрафа гибдд, узнать штрафы гибдд, уплата штрафа гибдд, штрафы гибдд, штраф

Опции темы