Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Образовательное право
Важная информация
Образовательное право Юридическая консультация: дошкольное, среднее, высшее образование, обучение за рубежом, образовательная деятельность и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2012, 21:16   #1
Stasja_1986
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Stasja_1986
По умолчанию Должны ли оплатить 2 дня установочной сессии?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,должны мне оплатить 2 дня установочной сессии или нет.Я предоставила справку вызов за 2 недели .Работаю в детском саду,рабочая неделя 5 дней.Мой работодатель утверждает что она не должна оплачивать мне выходные дни.Говорит вам в этом месяце уже все выплатили,я не имею права платить по верх оклада.
Stasja_1986 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Что будет, если не оплатить штраф? от Маклаков В. (02.01.2013 в 20:04)
Как заставить жениха оплатить расходы? от Тамара Ивановна (28.12.2012 в 15:01)
Оплата во время сессии от Tanua65 (18.12.2009 в 13:42)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.05.2012, 17:50   #2
Софоров
Эксперт
 
Аватар для Софоров
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 113 сообщениях

Софоров
По умолчанию

Stasja_1986, в соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются ряд гарантий и компенсаций в зависимости от форм обучения. Так, работникам, успешно (если у них нет задолженности за предыдущий курс и к началу лабораторно-экзаменационной сессии они сдали все зачеты) обучающимся по заочной и очно-заочной ( по вечерней) формам обучения в высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм, имеющих государственную аккредитацию, работодатель обязан предоставить дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка в том числе для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно- по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно- по 50 календарных дней.
Кроме того, работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам, обучающимся по очной форме обучения, совмещающих учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации- 15 календарных дней в учебном году.
Софоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 14:40   #3
Stasja_1986
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Stasja_1986
По умолчанию

Спасибо большое.Я знала,что я права в этом.
Но вот мой руководитель решил меня наказать за то что я подала на него жалобу и решил перевести меня на другую группу(я работаю в детском саду).У меня сейчас логопедическая группа,я получаю 9% от оклада,за логопедическую группу,сумма конечно не большая.Но в той группе куда меня переводят,обычная ,там такой надбавки нет.Можно ли это считать переводом с понижением зарплаты?Я буду терять в районе 100 рублей.Просто я не хочу работать в другой группе,я на этой уже 2 года,все свои,все родные.Помогите мне пожалуйста.
Stasja_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:59   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Stasja_1986, смотрит5 условия трудового договора и статью 74 ТК
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot