Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2012, 11:52   #1
Холмс
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Холмс
По умолчанию Проживание бывших супругов в муниципальном жилье

Здравствуйте! В муниципальной квартире прописаны я и моя бывшая жена, квартира получена мною от МО РФ, в браке прожили всего 1 год. Бывшая жена не дает своего письменного согласия на проживание в этой квартире моей новой супруге, новая супруга беременна. Как мне быть?
Холмс вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.04.2012, 02:38   #2
Василиса Петрова
Эксперт
 
Аватар для Василиса Петрова
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 164 раз(а) в 149 сообщениях

Василиса Петрова
По умолчанию

Холмс, я считаю что бывшая супруга имеет право не давать такого согласия. В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи".
Поэтому решить вопрос о вселении второй жены вы не сможете даже в судебном порядке. Наверное надо решать вопрос с разъездом с бывшей женой.
Василиса Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:45   #3
Холмс
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Холмс
По умолчанию

Василиса Петрова, спасибо за консультацию.
Холмс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 02:47   #4
Василиса Петрова
Эксперт
 
Аватар для Василиса Петрова
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 164 раз(а) в 149 сообщениях

Василиса Петрова
По умолчанию

Холмс, пожалуйста!
Василиса Петрова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot