Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 14:07   #1
Dectoren
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dectoren
По умолчанию Можно ли выписать человека?

Здравствуйте господа юристы! Я купил квартиру у друга. В договоре указано, что продавец сохраняет право пользования квартирой, срок не указан! Если я допустим продам эту квартиру может новый собственник его снять с рег учета, ну выписать? То что я не могу этого сделать это понятно, а вот может ли другой, новый владелец это сделать? Благодарю!
Dectoren вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Можно ли выписать человека? от Zolia L. (18.09.2012 в 14:54)
Как выписать человека? от Bedders (31.03.2012 в 18:11)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 15.04.2012, 21:38   #2
maximus
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dectoren Посмотреть сообщение
Если я допустим продам эту квартиру может новый собственник его снять с рег учета, ну выписать? То что я не могу этого сделать это понятно, а вот может ли другой, новый владелец это сделать?
Да может.
Цитата:
п. 2 ст. 292 ГК РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
__________________

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:52   #3
Dectoren
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Dectoren
По умолчанию

maximus, спасибо за ответ!
Dectoren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:05   #4
Вера Григорьевна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вера Григорьевна
По умолчанию Можно ли выписать человека?

maximus, Добрый день! Мой вопрос в следующем. У моего мужа есть однокомнатная квартира(мы живем в граждаском браке), она муниципальная, где прописан муж, его сын и дочь. Дочь не проживает в квартире с 16 лет(сейчас ей 23 года), свою долю по оплате коммунальных услуг не оплачивает. Никаких расходов по содержанию квартиры не несет вообще. С родственниками общается максимум 1-2 раза в год и то по телефону. Муж решил выписать дочь. Возможно ли это сделать без ее участия в процедуре и какова процедура выписки? (Что требуется от мужа?) Спасибо за ответ!
Вера Григорьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:30   #5
maximus
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Григорьевна Посмотреть сообщение
Возможно ли это сделать без ее участия в процедуре и какова процедура выписки? (Что требуется от мужа?)
Если говорить о внесудебном порядке, то "выписать" её возможно только с её согласия.
Если речь идёт о судебном порядке, а это скорее всего будет в Вашем случае.
То необходимо подать в суд иск о признании её утратившей право пользования. В суде надо доказывать, что дочь добровольно выехала из квартиры, в проживании ей никто не препятствует, за квартиру она не платит.
Решение суда будет являться основанием для снятия её с регистрационного учёта.
__________________

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:26   #6
Вера Григорьевна
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вера Григорьевна
По умолчанию

Все понятно. Большое спасибо за ответ!
Вера Григорьевна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot