Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 11.04.2012, 19:57   #1
Георгий4
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Георгий4
По умолчанию Кредит на инвалида 1-й группы, стоящей на учете в ПНД

Здравствуйте! Очень требуется помощь в сложившейся ситуации.

На мою мать, инвалида 1-й группы, болеющей раком правой молочной железы (грудь удалена), стоящей на учете в ПНД с заболеванием "параноидальная шизофрения", в 2005 году был оформлен кредит в размере 25000$, в "Сбербанке России". Все документы о месте работы, зарплате были подделаны её на тот момент считавшейся подругой, которую наша семья знала более 10 лет и которая у нас была прописана, пока я не узнал об этом кредите. Но одна она такое провернуть не могла, ей помогали, думаю даже работники банка. Поручителями является брат моей матери, инвалид от рождения, и ещё 1 незнакомый мне человек, в процессе я узнал, что он эпилептик. Моя мать утверждает, что подписывала лишь пустые бумаги, что потом это всё подделали. Так же и утверждает её брат, он подписал пустые бумаги на капоте машины. Денег по факту они не брали и копейки с этой махинации они не поимели, и в банке не были.

После мать узнала, что на самом деле она подписала, но не сказала мне и скрыла, т.к. доверяла своей подруге. Та ей напевала, что всё закроет, да и кредит выплачивала до 2009 года, но потом дела у этой мошенницы пошли плохо, всё всплыло. Стали приходить письма из банка, узнал я. Она божилась нам, что всё выплатит. Позже мы её выписали. Кредит она не выплатила.

В 2010 году состоялся суд. Судья я так понял был "свой" для банка, он вёл все дела, связанные с кредитом "Сбербанка России". Он даже не взял у нас копии о состоянии здоровья моей матери. Решение вынесли в пользу банка. Решение нам не дали, сказали пришлют по почте, а там мы уже по желанию могли бы его обжаловать. В итоге решение не пришло. Не от банка, не от суда ни слуху, ни духу.
В этом же году я написал заявление на эту мошенницу в свой районный ОВД. Они сказали, что передадут это в ОВД района, где был взят кредит. От них так же никаких известий после. Вскоре мы как-то об этом и забыли сами. Я потерял, работу, здоровье матери ухудшилось и просто вылетело из головы.

В феврале 2012 года нам прислали письмо из банка, что мол долг на сегодня составляет 450 тыс. рублей ( на момент решения суда дог был 250 тыс. рублей ). В письме также написано, что в случае неуплаты до 1.05.2012 года, они передадут наш долг на основании закона какого-то другому юр. лицу. Я разузнал конкретно позже, что их называют коллекторским агенством, они занимаются выбиванием долгов.

Помогите, пожалуйста советом, можно ли что-нибудь сделать в сложившейся ситуации? Какие могут быть последствия в худшем случае. Я Вас уверяю, что ни копейки с этой аферы мои родные не поимели. Они просто наивные и на голову больные люди, которых омбанул человек, которому они доверяли.
Георгий4 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Права наследника-инвалида от Русланочка (20.10.2012 в 16:59)
Алименты с инвалида от verooka (05.04.2012 в 01:59)
Права инвалида при увольнении от Анна Пахомова (20.01.2012 в 14:26)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 11.04.2012, 20:08   #2
Зайцев К.В.
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Зайцев К.В.

Цитата:
Сообщение от Георгий4 Посмотреть сообщение
В 2010 году состоялся суд. Судья я так понял был "свой" для банка, он вёл все дела, связанные с кредитом "Сбербанка России". Он даже не взял у нас копии о состоянии здоровья моей матери. Решение вынесли в пользу банка. Решение нам не дали, сказали пришлют по почте, а там мы уже по желанию могли бы его обжаловать. В итоге решение не пришло. Не от банка, не от суда ни слуху, ни духу.
В этом же году я написал заявление на эту мошенницу в свой районный ОВД. Они сказали, что передадут это в ОВД района, где был взят кредит. От них так же никаких известий после.
Необходимо было обжаловать решение, жаловаться на бездействие сотрудников ОВД вышестоящему руководству, в прокуратуру.

Цитата:
Сообщение от Георгий4 Посмотреть сообщение
В письме также написано, что в случае неуплаты до 1.05.2012 года, они передадут наш долг на основании закона какого-то другому юр. лицу. Я разузнал конкретно позже, что их называют коллекторским агенством, они занимаются выбиванием долгов.
"Выбивать" права они не имеют. Если дело дойдет до общения с коллекторами, то ничего не платите им, в случае каких-либо угроз обращайтесь в полицию, а коллекторов мягко посылайте в суд, пусть взыскивают в судебном порядке.

Ситуация у вас непростая и запущенная - лучше обратиться к юристу очно.
Зайцев К.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:27   #3
Георгий4
Пользователь

Мужчина

Георгий4

Цитата:
Сообщение от Зайцев К.В. Посмотреть сообщение
Необходимо было обжаловать решение, жаловаться на бездействие сотрудников ОВД вышестоящему руководству, в прокуратуру.

"Выбивать" права они не имеют. Если дело дойдет до общения с коллекторами, то ничего не платите им, в случае каких-либо угроз обращайтесь в полицию, а коллекторов мягко посылайте в суд, пусть взыскивают в судебном порядке.

Ситуация у вас непростая и запущенная - лучше обратиться к юристу очно.
А сейчас обжаловать нам не удастся решение? Мы неделю назад за ним съездили и взяли копию себе, хотели обжаловать. И ещё сказали, что 30 апреля будет "описка" в деле, дали повестку. Сказали, что мы должны присутствовать.
Старый 11.04.2012, 20:37   #4
Зайцев К.В.
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Зайцев К.В.

Георгий4, тут надо изучать имеющиеся документы, оценить перспективы, поэтому лучше обратиться к юристу очно. И 30 апреля тоже лучше ехать с ним, иначе потом опять выяснится что кто-то где-то был "свой", дал подписать какую-то бумажку и т.д. А вы с 2010 года из-за бездействия получается 200.000р. потеряли в виде набежавших процентов по кредиту. Пустите дело на самотек - действительно придется выплачивать эти полмиллиона чужого долга.
Зайцев К.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:17   #5
Георгий4
Пользователь

Мужчина

Георгий4

Как же всё сложно...

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы