Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2012, 12:03   #1
М@линка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

М@линка
По умолчанию Право на наследство. Как вступить в наследство?

Здравствуйте, форумчане. Мой отец - собственник квартиры в Москве. Из семьи он давно ушел, связи с ним у меня нет. Я так понимаю, что в случае его смерти я получаю право на вступление в наследство, так как являюсь прямым наследником отца. Но как я узнаю о наступлении этого момента? Я буду каким-то образом проинформирована нотариусом? Или нет? Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
М@линка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Открытие наследства от Sharme (09.02.2014 в 13:44)
Как вступить в наследство? от kwatra (26.11.2012 в 10:03)
Как вступить в наследство? от foulens (08.07.2012 в 15:31)
Как вступить в наследство? от LamBa (07.07.2012 в 17:26)
Как вступить в наследство? от Bilaka (23.05.2012 в 10:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 29.03.2012, 14:03   #2
Ольга Андреева
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Ольга Андреева
По умолчанию

М@линка, нотариус не обязан осуществлять поиск наследников и/или информировать их об открытии наследства. Вам целесообразно самой узнавать, жив ли отец или нет. В случае, если вы пропустите 6-месячный срок для принятия наследства по уважительным причинам в соответствие со ст.1155 ГК РФ, то по вашему заявлению суд вправе восстановить срок для принятия наследства и признать наследника принявшим наследство.
Ольга Андреева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:42   #3
М@линка
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

М@линка
По умолчанию

Ольга Андреева, спасибо за консультацию!
М@линка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot