Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2012, 19:10   #1
yastep
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

yastep
По умолчанию Получение удостоверения ветерана боевых действий

Добрый день! Я бы хотел узнать имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий? Я был призван в армию в 2001 году в г. Москву во внутренние войска МВД, в мае 2003 года по срочной службе был направлен в г. Грозный Чеченской Республики, с июля 2003 года по ноябрь 2003 года, согласно записи в моем военном билете (цитирую) принимал участие в проведении КТО на территории СКР РФ, подписанно комендантом части. За это время был награжден нагрудными знаками: Участник боевых действий, За верность долгу, За службу на Кавказе, есть благодарственное письмо. После окончания службы по возвращению домой получил удостоверение участника войны, пользовался льготами. Когда нужно было обменять удостоверение участника на удостоверение ветерана боевых действий при обращении в органы МВД мне отказали, т.к. при запросе в Центральный архив МВД сведений о моем непосредственном участии в КТО у них нет. Какие еще документы нужны для подтверждения участия в КТО?
yastep вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 25.03.2012, 20:11   #2
Иванов Н.
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Иванов Н.

yastep, пишите заявление на военкомат, если ответ будет отрицательный, то можете обжаловать его в суде. Попробуйте также обратиться непосредственно в войсковую часть которая направляла вас в командировку для получения выписок из приказа командира части.
Иванов Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:32   #3
yastep
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

yastep

Иванов Н., спасибо за помощь!
yastep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:37   #4
signalman
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

signalman

Цитата:
Сообщение от yastep Посмотреть сообщение
Добрый день! Я бы хотел узнать имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий? Я был призван в армию в 2001 году в г. Москву во внутренние войска МВД, в мае 2003 года по срочной службе был направлен в г. Грозный Чеченской Республики, с июля 2003 года по ноябрь 2003 года, согласно записи в моем военном билете (цитирую) принимал участие в проведении КТО на территории СКР РФ, подписанно комендантом части. За это время был награжден нагрудными знаками: Участник боевых действий, За верность долгу, За службу на Кавказе, есть благодарственное письмо. После окончания службы по возвращению домой получил удостоверение участника войны, пользовался льготами. Когда нужно было обменять удостоверение участника на удостоверение ветерана боевых действий при обращении в органы МВД мне отказали, т.к. при запросе в Центральный архив МВД сведений о моем непосредственном участии в КТО у них нет. Какие еще документы нужны для подтверждения участия в КТО?
ПРАВА не дают, ПРАВА берут.
Найди и почитай Приказ №282 от 7 мая 2004г. "О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД России" в редакции 2004г. Суд должен руководствоваться законодательством на момент правоотношений. В части, где служил, истребуй приказ о периоде службы в Чеченской республике. Либо выписки из приказов об убытии, о прибытиии из ЧР. В нагрудных знаках есть номера и даты приказов о награждении. Истребуй выписки из приказов о награждении.
signalman вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы