Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 16:52   #1
Муза
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Александров
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Муза
По умолчанию Покупка-продажа доли ООО

Добрый день! Знаю, что продать долю в ООО по доверенности нельзя, т.к. заявление у нотариуса подписывает продавец. А можно ли купить долю в ООО по доверенности?
Муза вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Покупка доли квартиры от Анаста (28.12.2013 в 00:03)
Покупка 1/3 доли дома. от Елена Докукина (17.07.2012 в 00:27)
Продажа-покупка от mgkmgk (26.03.2012 в 22:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.03.2012, 19:39   #2
Сантаника
Эксперт
 
Аватар для Сантаника
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) в 104 сообщениях

Сантаника
По умолчанию

Муза, приобрести долю по доверенности возможно. Необходимо только соблюсти требования к оформлению доверенности с учетом ст. 185 ГК РФ.
В договоре должен быть указан представитель покупателя действующий на основании такой доверенности.
Сантаника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:39   #3
Муза
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Александров
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Муза
По умолчанию

Сантаника, спасибо!
Муза вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
покупка-продажа доли ооо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot