Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности супругов
Важная информация
Права и обязанности супругов Юридическая консультация: заключение и расторжение брака (развод), совместная собственность, раздел имущества, раздел долгов при разводе, брачный договор и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 22:40   #1
Гость
_
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Гость
По умолчанию Развод. Обязательно ли мое присутствие на суде?

Здравствуйте! Подала заявление на развод с мужем, В заявлении указала, чтобы развели в мое отсутствие.Это возможно? Адвоката нет.Не будет ли мое отсутствие на процессе сформулировано против меня? Спасибо!
Гость вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 17.03.2012, 23:56   #2
maximus
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для maximus
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,251
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus
По умолчанию

Это вполне обычное дело, когда истец просит рассмотреть дело в своё отсутствие.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Не будет ли мое отсутствие на процессе сформулировано против меня?
А у Вас кроме развода какие то ещё споры с мужем есть?
__________________

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 17:46   #3
Софоров
Эксперт
 
Аватар для Софоров
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 113 сообщениях

Софоров
По умолчанию

Гость, ваше отсутствие не является препятствием для рассмотрения дела по существу заявленного иска. Суд вправе отложить расторжение брака и дать 3 месяца на примирение , если об этом ходатайствует ответчик.
Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Софоров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot