Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2013, 18:26   #71
Николай Николаевич77
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Николай Николаевич77

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Не знаю, как Вы на этом основании хотите признать договор передачи недействительным....
Но в любом случае, ответ на остальные вопросы возможен только после результатов процесса .
Я просто дал мало информации...Постараюсь кратко и чётко описать суть...
В 2006 году приватизировали квартиру. В июле 2006-го у меня рождается дочь. Договор передачи квартиры в собственность от 23-го августа. Регистрируем мою дочь в данной квартире после заключения договора передачи - 30 сентября( документы на регистрацию были поданы на 2 недели раньше). А свидетельство о собственности от 4 октября.
В 2011 году мы подаём иск признании о о признании частично недействительным договора передачи квартиры в собственность, включении в число собственников, признании права собственности на долю жилого помещения.
Кому интересно вот ссылка на наше дело-http://dolya.org/mosgorsud/33_11207_2012.
Получается, что сделка недействительна. И срок исковой давности тут играет большую роль. Я же хочу срок обыграть...Мне нужно доказать, что сделка ничтожна. И тогда изменю исковые требования и буду просить об исключении записи о праве собственности из ЕГРП. Но не о последствиях недействительной сделки! Если сделка ничтожна, то аннулирование записи в РосРеестре отдельным требованием являться не будет! Соответственно и срок исковой давности тут не применим. Но меня смущают числа...Приватизация была на основании Ордера, договора соц.найма никогда не существовало. В Ордере указаны только я, мать, отец и умершая сестра. Сейчас я собираю максимум информации для того чтоб твёрдо обосновать , что сделка была именно - НИЧТОЖНА! Уже знаю, что недостаёт некоторых документов для приватизации. Короче ищу зацепки. Смущает , что дочь так долго регистрировали. Да много чего всплывает.
И про племянника я спросил, тоже из-за того, что нужны причины.
Николай Николаевич77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:24   #72
mishanik
Эксперт

Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях

mishanik

Николай Николаевич77, меня запутали Ваши разъяснения) Однако, на кого Выдан ордер, значения не имеет, главное, кто проживал (что подтверждается регистрацией) на момент приватизации.
Что касается всех вопросов, которые Вы писали ранее, согласитесь, сначала нужно закончить с Вашим процессом.
mishanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:27   #73
Маффка
Пользователь

Женщина

Маффка
По умолчанию Приватизация и несовершеннолетние

Добрый день, форумчане. Как я знаю несовершеннолетний обязательно участвует в приватизации жилья и на него получают свидетельство о собственности его родители. Но когда ему исполняется 18 лет, а проживает он в другой квартире, то он имеет право приватизировать жилье? И соответственно тоже получить свидетельство о собственности?
Маффка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:54   #74
mishanik
Эксперт

mishanik

Маффка, несовершеннолетний, приватизировавший квартиру ранее, сохраняет по достижении совершеннолетия право на однократное участие в приватизации.
Старый 09.04.2013, 09:48   #75
Peleng
Пользователь

Мужчина

Peleng
По умолчанию Могу ли я приватизировать жилое помещение, которое находится в ветхом состоянии?

Форумчане, могу ли я приватизировать жилье которое находится в ветхом состоянии? По закону о приватизации жилфонда в РФ как понимаю ветхие помещения приватизировать нельзя. Но у меня договор соцнайма заключен до момента признания ветхости моего дома. Спасибо.
Peleng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:09   #76
mishanik
Эксперт

mishanik

Аварийные помещения приватизировать нельзя. Но должно быть решение о признании его таковым, а не фактическое состояние.
Старый 09.04.2013, 20:23   #77
maximus
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus

Цитата:
Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
Но у меня договор соцнайма заключен до момента признания ветхости моего дома
Но приватизировать то Вы будете сейчас. Поэтому состояние жилья будет учитываться на момент приватизации.

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:48   #78
Natanella
Пользователь

Женщина

Natanella
По умолчанию Приватизация жилья

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как приватизировать квартиру, если в ордере как главный наниматель указан бывший супруг, но он давно выписался из этой квартиры и сейчас проживает в другом городе? И нужно ли мне вообще его разрешение на приватизацию? В квартире зарегистрированы только мы с сыном! Спасибо.
Natanella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:08   #79
maximus
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 351 раз(а) в 328 сообщениях

maximus

Natanella, здравствуйте!
Вам надо оформить в письменном виде договор социального найма. В котором будут указаны только вы и сын. Если бывший муж не зарегистрирован в квартире то его согласие не нужно.

Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:27   #80
Limur
Пользователь

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Limur

Natanella, заключите договор социального найма по которому вы будете нанимателем, а сын членом вашей семьи (или наоборот, если сын совершеннолетний) и приватизируйте квартиру. Выбывший на другое постоянное место жительство бывший наниматель права на приватизацию этой квартиры не имеет и его разрешение не требуется. Если будут отказывать на этом основании, то обращайтесь в суд.
Limur вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
закон о приватизации жилья, когда заканчивается приватизация жилья, окончание приватизации жилья, порядок приватизации жилья, приватизация, приватизация военного жилья, приватизация жилья, приватизация жилья военнослужащими, приватизация жилья документы, приватизация муниципального жилья, приватизация служебного жилья, приватизация социального жилья, продление приватизации жилья, продлили бесплатную приватизацию жилья, сколько стоит приватизация жилья, сроки приватизации жилья

Опции темы