Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2012, 19:53   #1
etc-33
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

etc-33
По умолчанию Отец ребенка не дает разрешения на переезд

Здравствуйте!
В сентябре 2011 года я со своей дочерью (4 года) переехала с Владимира в Ленинградскую область к своему брату.Мое решение о переезде было принято в первую очередь возможностью улучшить жилищные условия для ребенка (брат проживает один в трехкомнатной квартире, во Владимире же я проживала с матерью и дочерью в однокомнатной 29 кв.м.), а так же предложения по зарплате по моей специальности в Санкт-Петербурге в 3-4 раза выше чем во Владимире. С отцом ребенка в браке не состояли, он записан в свидетельстве о рождении дочери, зарегистрирован в Москве. У нас было натариально заключено соглашение об уплате алиментов, условия которого он регулярно нарушал - несвоевременно и не в полном объеме производил выплаты. Перед отъездом из Владимира я обратилась в службу судебных приставов о принудительном взыскании алиментов на содержание ребенка. В отместку мне (как он заявил, когда я сообщила ему о своем намерении обратиться в службу судебных приставов) он подал в суд на установление отцовства. На мою просьбу дать разрешение на регистрацию несовершеннолетней дочери по новому адресу он сослался на решение суда, дословно: дождемся решения суда - если суд признает ее моим ребенком, то дам, а если нет, то моего согласия и не нужно... Все это время я не могу прописать ребенка по новому месту жительства, получая отказ на основании статьи 65 семейного кодекса - с меня требуют разрешение отца ребенка на смену места жительства. Не могу встать на очередь в детский садик по месту настоящего проживания, так как требуют справку Ф9 (по сути регистрацию). Все это время я не могу пойти работать, так как ребенок не устроен в садик и мне не с кем его оставить. Живем за счет брата, т.к. отец ребенка перестал вообще что либо присылать на содержание дочери. Сейчас уже март и по решению суда мы сделали днк-экспертизу, которая подтвердила его отцовство, но заседания после этого пока еще не было. Могу ли я на суде выступить с заявлением об удержании с него в мою пользу убытков, понесенных мною в результате судебного процесса (все судебные заседания были во Владимире и я приезжала на все), а так же ходатайствовать перед судом о взыскании с него в мою пользу какую то компенсацию за весь период, что он не давал мне разрешение на смену места жительства ребенка, тем самым препятствуя нашему с ней переезду и моему трудоустройству. а так же могу ли я в ходе данного судебного заседания ходатайствовать о наложении на него алиментных обязательств судом, а не соглашением, т.к. все посещения судебных приставов он игнорирует... заранее спасибо за ответ, он будет мне очень полезен
etc-33 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 19.03.2012, 11:16   #2
Коровин А.Р.
Пользователь

Поблагодарили 76 раз(а) в 73 сообщениях

Коровин А.Р.

Цитата:
Сообщение от etc-33 Посмотреть сообщение
Могу ли я на суде выступить с заявлением об удержании с него в мою пользу убытков, понесенных мною в результате судебного процесса (все судебные заседания были во Владимире и я приезжала на все), а так же ходатайствовать перед судом о взыскании с него в мою пользу какую то компенсацию за весь период, что он не давал мне разрешение на смену места жительства ребенка, тем самым препятствуя нашему с ней переезду и моему трудоустройству. а так же могу ли я в ходе данного судебного заседания ходатайствовать о наложении на него алиментных обязательств судом, а не соглашением, т.к. все посещения судебных приставов он игнорирует...
Можете, в любом случае решение принимает суд и предугадать его сложно
Коровин А.Р. вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы