Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: выдача загранпаспортов и паспортов РФ, выезд за границу, визы, миграционный учет иностранных граждан и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2012, 12:42   #1
Сергей Завьялов
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сергей Завьялов
Печаль ПМЖ В Россию

Здравствуйте!
Прошу совета:
Я, Сергей Александрович Завьялов, 26.03.59 г/р, русский, уроженец пос. Первомайский, г. Ухта, Коми АССР, Россия; гражданин Узбекистана, переехал в Россию на постоянное место жительства 23.08.2005года.
Со мной переехал сын - Роман Сергеевич Завьялов, 19.06.87г/р, русский, уроженец г. Ташкент, Узбекистан; гражданин Узбекистана, который в 2005г. закончил среднюю школу и , параллельно, по программе мэра Москвы, при помощи Русского Культурного Центра и поддержке Посольства России в Узбекистане, посредством Интернета - московскую среднюю школу. По результатам экзаменов, поступил в Российский Государственный Институт Интеллектуальной Собственности, где ему предоставили жильё в общежитии и регистрацию, по месту проживания.
Я устроился на работу по договору от 15 октября 2005г. в ООО "СМУ-1" Мосметростроя (в дальнейшем - "Работодатель"), по специальности проходчик, с полным рабочим днём под землёй, где мне предоставили регистрацию, оформили разрешение на работу и предоставили жильё. Из-за нарушений КЗоТа Р.Ф., со стороны "Работодателя" и низкой заработной платы, я уволился 04.12.06г. и подал иск в 370 судебный участок Тверского района г. Москвы ( по юридическому адресу регистрации организации) об изменении даты увольнения, возмещении причитающихся мне выплат и компенсации морального вреда. "Работодатель" известил органы УФМС Замоскворецкого района г. Москвы (по фактическому адресу своего пребывания: Старомонетный пер., 4) о моём увольнении и, не смотря на то, что срок моей регистрации, предоставленной "Работодателем", не истёк, органы УФМС, выше указанного района, задерживали меня непосредственно, перед залом судебного заседания, лишая меня возможности присутствовать на заседаниях суда по моему иску
(Нарушение, подписанного РФ, Международного Закона о найме и использовании иностранной рабочей силы, по кот. я имею право, как иностранец, отстаивать свои права в суде, при этом ФМС должны предоставить регистрацию и, при необходимости, разрешение на работу на время судебных разбирательств ,согласно Международного Договора)
и подали документы о моём, якобы правонарушении, в суд. Руководствуясь ст.18.8 КоАП РФ, суд Замосворецкого района г. Москвы, не принимая во внимание, что срок моей регистрации не истёк, мои трудовые отношения с "Работодателем" перешли в спорные, что я переехал на постоянное место жительства на свою историческую Родину, что мать - гражданка России, вынес постановление1 о моей депортации и заключении под стражу в Центр Содержания Иностранных Граждан 1 при ГУВД г.Москвы (ЦСИГ № 1 - в дальнейшем). Из-за моей неявки в суд, по моему иску, вынесено определение о прекращении дела к ООО «СМУ-1» Мосметростроя.
Моя сестра, Galina Zavyalova (Завьялова Галина), русская, уроженка г.Краснотуринcка, Россия, гражданка США,
обращалась за помощью в Общественную Приёмную Президента через Интернет, заявление было перенаправлено в ФМС Росси, с заявлением, что моё дело находится под контролем. Так же, обратилась за помощью к адвокату Н.В.Дориной, сотруднику организации "Гражданское Содействие" (руководитель - С.А.Ганнушкина). После подачи жалобы адвокатом Н.В.Дориной в городской суд г. Москвы2, моё дело было пересмотрено, отменено решение3 о моей депортации и заключении под стражу, за отсутствием состава правонарушения.
Из-под стражи, после девяти месяцев заключения, я освобождён, но получить регистрацию и легализоваться по месту проживания из-за утраченной по вине ФМС миграционной карты, нет возможности. Все мои обращения в различные учреждения, ведомства и пр. перенаправляются в ФМС, кот. в свою очередь требует моего выезда/въезда за территорию РФ с целью получения миграционной карты, т.е. признать себя виновным в нарушении ст.18.8 ч.1 КоАП РФ, заплатив штраф. С иском в суд на действия ФМС не могу, т.к. по мнению ФМС по г.Москве, в лице И.М.Тульского и ФМС РФ, в лице Н.М.Смородина, нахожусь на территории РФ нелегально, подлежу выдворению.
Сергей Завьялов вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

ПМЖ из Казахстана в Россию от Евгений Бирюков (18.01.2012 в 16:52)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 03.03.2012, 16:49   #2
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

Сергей Завьялов, начнем с того, что на данный момент Вы действительно незаконно находитесь на территории РФ.
Конкретизируйте Ваш вопрос (ы) пожалуйста.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы