Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2016, 19:59   #621
Елена Крылова
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Елена Крылова

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
Извините, но часто у нас в больницах нет лекарств на больных раком или диабета, а тут алкоголизм.
Дорого и безрезультатно - как для государства, так и для родственников таких людей.
А вот признать алкоголизм болезнью на государственном уровне - можно было бы.
У родственников в 90 случаях из 100 просто нет средств оплачивать это лечение. Но вопрос о справедливости в данном случае стоит достаточно остро. И те же онкобольные или диабетики вправе были бы его поставить, если бы государство стало выделять средства на лечение алкоголиков. Разница все же значительная, чтобы сравнивать. Сколько бы не называли алкоголизм болезнью, пусть даже с наследственной предрасположенностью, стоило бы признать и то, что выпивохи добровольно больны и виноваты в своей зависимости сами.
Елена Крылова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 05:04   #622
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Депутат Госдумы предложил унифицировать оформление пачек сигарет

Депутат Госдумы Дмитрий Носов предлагает ввести единый стандарт оформления пачек сигарет.

Носов направил письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову с предложением внести соответствующие изменения в техрегламент ЕАЭС. Депутат предлагает использовать в дизайне пачек одинаковый цвет, единый "неброский" шрифт для названий марок сигарет и размещать с обеих сторон пачки картинки о вреде курения, которые должны занимать не менее 65% ее поверхности.

"В последние годы ряд стран (Австралия, Великобритания, Ирландия, Франция) начали внедрять антитабачную меру, называемую "простая упаковка". Такой подход подразумевает однотонный цвет пачки табачного изделия, недопущение размещения товарных знаков и любой стимулирующей потребление табака информации. Разрешено размещать название бренда, если оно выполнено прописными буквами и одним цветом <...> Считаю, что реализацию данной меры необходимо рассмотреть и в рамках Евразийского экономического союза", - говорится в письме, с текстом которого ознакомился "Интерфакс".

По мнению депутата, переход на "простую упаковку" сигарет поможет снизить количество курящих и "защитит население, особенно несовершеннолетних, от агрессивного маркетинга табачной промышленности".

С 15 мая 2016 года вступает в силу техрегламент ЕАЭС на табачную продукцию, который ужесточает правила оформления пачек сигарет. В соответствии с новыми требованиями, картинки, иллюстрирующие последствия потребления табака, должны будут размещаться с обеих сторон пачки и занимать не менее 50% площади ее сторон (в настоящее время картинки располагаются только с одной стороны). Кроме того, в оформлении пачек нельзя будет использовать слова "мягкие", "легкие" и др.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 09:11   #623
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

Идея унификации пачек сигарет мне нравится.
Действительно, уже долгое время производители табачной продукции борются за сердца клиентов в том числе и ярким оформлением пачек, "прикрепляя" красивую историю (как, например, ковбой Мальборо).
Если для потребителя "Кэмэл" от "Мальборо" внешне отличаться не будут вообще (только словом, написанным одинаковым шрифтом) - вполне возможно, что это сможет снизить продажи сигарет. Намного или нет - не знаю, но мера это, думаю, принесёт определённую пользу обществу.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 15:11   #624
Елена Крылова
Пользователь

Женщина

Елена Крылова

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Действительно, уже долгое время производители табачной продукции борются за сердца клиентов в том числе и ярким оформлением пачек, "прикрепляя" красивую историю (как, например, ковбой Мальборо).
Если для потребителя "Кэмэл" от "Мальборо" внешне отличаться не будут вообще (только словом, написанным одинаковым шрифтом) - вполне возможно, что это сможет снизить продажи сигарет.
А мне кажется, что никаких особых снижений не будет, разве что упадет продажа дорогих и престижных марок типа того же Мальборо, поскольку престиж кончится с броскими упаковками. Может, перейдут все на более дешевые и более вредные сигареты. Потому что те, кто курит, не ради картинки это делают. Им без никотина просто психологически некомфортно, часто даже руки нечем занять. Так что картинки о вреде курения они рассматривать не будут, без разницы, будут ли те занимать половину упаковки или всю ее площадь под названием.
Старый 12.05.2016, 21:43   #625
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Переоценивает товарищ Носов сигаретный маркетинг - узнаваемость упаковки лишь определяет выбор между теми или иными сигаретами, в то время как потребность подымит - объективный фактор. Вот, сырое мясо, например - продается и вовсе без упаковки, но на объемы потребления данный фактор вообще никак не влияет.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 06:41   #626
Елена Крылова
Пользователь

Женщина

Елена Крылова

Цитата:
Сообщение от Евгений Моргун Посмотреть сообщение
Переоценивает товарищ Носов сигаретный маркетинг - узнаваемость упаковки лишь определяет выбор между теми или иными сигаретами, в то время как потребность подымит - объективный фактор. Вот, сырое мясо, например - продается и вовсе без упаковки, но на объемы потребления данный фактор вообще никак не влияет.
Господин Носов как бы демонстративно вызывает огонь на себя, пытаясь стать врагом производителей табачной продукции и заодно пропиариться в качестве героя. Если уж копировать чужие идеи, то почему бы тогда не взять на вооружение материальное стимулирование тех, кто решил бросить курить? Вариантов масса – от премии до дополнительных дней оплачиваемого отпуска. И даже частичной оплаты лечения от никотиновой зависимости. Умеют же врачи помогать тем, кто решил завязать с сигаретой. Вроде лечат их, иголки втыкая в точки на ушах.
Старый 13.05.2016, 09:16   #627
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 371 раз(а) в 361 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Елена Крылова Посмотреть сообщение
Господин Носов как бы демонстративно вызывает огонь на себя, пытаясь стать врагом производителей табачной продукции и заодно пропиариться в качестве героя. Если уж копировать чужие идеи, то почему бы тогда не взять на вооружение материальное стимулирование тех, кто решил бросить курить? Вариантов масса – от премии до дополнительных дней оплачиваемого отпуска. И даже частичной оплаты лечения от никотиновой зависимости. Умеют же врачи помогать тем, кто решил завязать с сигаретой. Вроде лечат их, иголки втыкая в точки на ушах.
А как определять, бросил человек курить или нет?
Ну вот сказа он "я бросил", его каким-либо образом простимулировали - а он дома всё равно курит. Что, за ним слежку устанавливать? Или штрафовать, если его кто-то увидит с сигаретой? Нет, мне кажется, это какой-то неправильный метод.
Что касается помощи тем, кто бросает курить, то я скажу, что курение - это психологическая зависимость, а не физическая. И если человек реально хочет бросить - он должен именно перестать курить. А все эти пластыри и прочее - скорее, для выбивания денег.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 10:51   #628
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

Цитата:
Сообщение от Елена Крылова Посмотреть сообщение
Если уж копировать чужие идеи, то почему бы тогда не взять на вооружение материальное стимулирование тех, кто решил бросить курить? Вариантов масса – от премии до дополнительных дней оплачиваемого отпуска.
Это где такое практикуется?)
А так, я против "материального стимулирования". Начнем с того, что человек должен сам отдавать себе отчет, что в сохранении своего здоровья заинтересован прежде всего он сам, а ни как в детсаду - скушай кашку, получишь конфетку, это же еще одна тропинка к деградации. Ну, и главный вопрос, а кто будет платить за подобную терапию? Соцстрах, т.е. другие граждане?
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 15:45   #629
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Тема, что называется, в кассу

Депутат Рашкин обратился в Роскомнадзор с жалобой на клип "Ленинграда"

Клип на песню "В Питере — пить" бездарный и дискредитирует культуру, считает парламентарий.
Депутат от КПРФ Валерий Рашкин заявил Лайфу, что обратился в Роскомнадзор с жалобой на клип группы "Ленинград".

— Пусть проверят. Я считаю, он (клип. — Прим. Лайфа) абсолютно бездарный, он напичкан матом. Я считаю, что он не должен распространяться в СМИ. Он дискредитирует культуру, традиции, Ленинград, Санкт-Петербург, недостоин вообще мужчин этот клип. Я с горечью его посмотрел. Это похабщина, пропаганда водки, разнузданности, неуважения к женщине. Мне это противно, — подчеркнул Рашкин.

Клип "Ленинграда" вызвал широкий общественный резонанс. За несколько дней видео собрало в Интернете более 3,5 миллиона просмотров. Герои песни с использованием традиционной для "Ленинграда" нецензурной лексики — пять человек, которые бросили свою работу и от отчаяния напились. За клип группу поблагодарил председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктор Кононов. Он уверен, что ролик поможет сделать Северную столицу более популярной для туристов.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]

Думаю, все клип уже и так все оценили, но ссылку оставлю.

Окно видео вставлять не буду, т.к. много мата. Ждем реакции на депутатское обращение от Роскомнадзора
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 08:09   #630
Евсей
Пользователь

Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Евсей

Цитата:
Сообщение от Федор Митвольд Посмотреть сообщение
Пусть проверят. Я считаю, он (клип. — Прим. Лайфа) абсолютно бездарный, он напичкан матом. Я считаю, что он не должен распространяться в СМИ.
Я давно забыл о телевизоре, но разве этот клип где-то демонстрируется окромя интернета? Да и то, если по ТВ и крутят, то мат явно запикан, так что для музыкальных каналов каких-нибудь - вполне формат. А на лабутенены Рашкин не жаловался? - упустил из виду чтоль?
Евсей вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы