Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
  • метка Москва и МО
    8 (499) 403-34-26
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    8 (812) 309-51-76
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2014, 10:57   #431
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
Анонсируют, что фактическое удорожание по рознице составит 50% - не слабо, особенно для постоянных курильщиков, которым пачка на 1-2 дня. Хотя, как правило,дорогие сигареты курят и люди не бедные - им хоть на 200% цену подними, могут вообще не заметить. Например, не будет же сам Силуанов переходить на "Донской табак"
Ну, так бюджет наполнять нужно как никак. И так в связи с политической обстановкой - Россия терпит убытки. А вот подорожание сигарет может быть заставит курильщиков хоть снизить употребление сигарет, особенно женщин.
По крайней мере на работе мои сотрудницы вслух размышляют о том, что нужно растягивать пачку сигарет на 2-3 дня с такими ценами.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:49   #432
LIDA42
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

LIDA42

По-моему, повышением цен курящих лиц особо не напугаешь. Курение - это зависимость, а ради своей зависимости человек денег не пожалеет. Курить и пить в России будут всегда, только кто-то норму знает, а кто-то - нет. Не вижу смысла повышения цен на и без того дорогие сигареты, они станут окончательно не доступны для определенных категорий потребителей, что вынудит их перейти на дешевые и не очень качественные сигареты, от которых вреда больше. Хотя, что дорогие, что дешевые, всё вредно. К тому же, при таких повышениях цен всегда возрастает количество "умельцев", предлагающих потребителю нелегальный товар по доступным ценам и отвратительного качества. В любом случае итог один: курить никто не бросит, и попытки борьбы с курением на государственном уровне снова окажутся бессмысленными.
LIDA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 16:42   #433
Ирина1
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ирина1

Цитата:
Сообщение от LIDA42 Посмотреть сообщение
По-моему, повышением цен курящих лиц особо не напугаешь. Курение - это зависимость, а ради своей зависимости человек денег не пожалеет. В любом случае итог один: курить никто не бросит, и попытки борьбы с курением на государственном уровне снова окажутся бессмысленными.
Давайте искать позитив - не все перейдут на сигареты без фильтра - всё же любить себя люди умеют. А от поднятия акциза - наполнится наш бюджет. ведь как не крути - алкоголь и сигареты приносят хорошее пополнение в бюджет страны. Ну и всё же, может для кого то это станет толчком к отказу от сигареты.
Ирина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 23:00   #434
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Крепкие начали сдавать позиции в алкогольных предпочтениях россиян

Крепкие напитки постепенно сдают позиции в алкогольных предпочтениях россиян.

Как сообщил Росстат в четверг, доля водки и ликероводочных изделий в проданных населению в январе-мае алкогольных напитках (в абсолютном алкоголе) составила 42,7% (44,1% - по итогам первого квартала) против 43,7% (45%) за соответствующий период прошлого года. За пять месяцев было реализовано 53,9 млн декалитров (дал) этой продукции, что на 4,8% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

В то же время доля пива в купленном алкоголе выросла с 37,3% за пять месяцев прошлого года (35,8% в первом квартале 2013 года) до 39,9% (38,1%) за соответствующий период этого года. Продажи пива увеличились на 4,1%, до 397,3 млн дал.

Всего за пять месяцев этого года население РФ купило 49,2 млн дал алкогольных напитков (в абсолютном алкоголе), что на 2,5% меньше, чем год назад. Темпы падения практически сохранились на уровне прошлого года, когда они были 2,4%.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 12:41   #435
Ирина1
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ирина1

Не думаю, что наше население стало меньше пить крепких напитков, скорей покупают дешёвый суррогат. Особенно, если учесть, что данные по всей России, а это и сёла, и небольшие города.
Хотя и пивом можно догнать и это не радует.
Ирина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 10:15   #436
Lenta
Пользователь

Поблагодарили 106 раз(а) в 109 сообщениях

Lenta
По умолчанию Роспотребнадзор разрешил курить электронные сигареты и фруктовые кальяны в кафе

Роспотребнадзор не будет запрещать фруктовые кальяны и электроные сигареты в кафе, поскольку это не является табакокурением, заявил газете "Известия" глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, департамент отправил ведомству запрос в связи с тем, что рестораны и кафе запрещали любое курение, так как статус электронных сигарет и фруктовых кальянов был им непонятен. Роспотребназор объяснил, что под запрет попадает только курение табака.

В конце июня представители Общественной палаты сообщали о намерении проводить рейды по ресторанам и выявлять места, где курят кальяны. В палате обращали внимание, что порой в ресторанах под видом фруктового кальяна подают смесь с табаком, чтобы привлечь гостей и не терять прибыль.

Закон об охране здоровья от воздействия табачного дыма, предусматривающий поэтапный ввод запретных мер, был принят в 2013 году. С 1 июня этого года закон ужесточился - в силу вступил запрет на курение в ресторанах, барах, поездах, гостиницах. За нарушение нормативного акта предусмотрены штрафы в размере 0,5-3 тыс. руб.
Lenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 19:33   #437
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от Lenta Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор не будет запрещать фруктовые кальяны и электроные сигареты в кафе, поскольку это не является табакокурением, заявил газете "Известия" глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Как говорит один мой знакомый, курить электронные сигареты - это как любить резиновую женщину). Замена так сказать, очень сомнительная. Но то, что вред для окружающих людей, а главное детей - будет намного меньше - это один из плюсов. В конце- концов, если человек курил долгие годы - отучить его, только запретом и штрафом - нереально.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 05:02   #438
Ironlux
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ironlux

Цитата:
Сообщение от Ольга-я Посмотреть сообщение
Как говорит один мой знакомый, курить электронные сигареты - это как любить резиновую женщину). Замена так сказать, очень сомнительная. Но то, что вред для окружающих людей, а главное детей - будет намного меньше - это один из плюсов. В конце- концов, если человек курил долгие годы - отучить его, только запретом и штрафом - нереально.
Наверное, ваш знакомый не распробовал электронных сигарет. Моей приятельнице они помогли отказаться от "обычных". Курила она, надо сказать, немало раньше, сейчас иногда балуется этими электронными безделушками. Запаха нет, так что для общества они приемлемы. Хорошо, что Роспотребнадзор не запретил их употребление в кафе.
Ironlux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 13:51   #439
ЕвгенийШ.
Эксперт

Поблагодарили 69 раз(а) в 69 сообщениях

ЕвгенийШ.

Все до поры до времени. Потом будет объявлено, что это супер-вредные затеи, согласно последним научным изысканиям и т.д. Очередная "Уловка-22" чиновников от государства. Лучше от этого обществу не становится.
ЕвгенийШ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 20:49   #440
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

А кальян на вине - как, будет считаться? Я пару раз пробовал на море, в принципе "торкает" нормально . Но, этот так, шутка. С электронными сигаретами ясно - там обычный водяной пар, но я вот только не понял, получается, во всех этих табаках для кальяна, получается, табака вообще нет? Типа курим исключительно сухофрукты что ли?
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы