Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2014, 06:24   #331
Третьяков Борис
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Третьяков Борис

Цитата:
Сообщение от R25 Посмотреть сообщение
Третьяков Борис, с вами очень нелегко общаться, т.к. слов много, точнее очень много, а по делу мало. При этом вы позволяете себе делать громкие заявления в духе Жириновского о том, что более 50% законодательства противоречит Конституции, но при этом достаточно принять один-единственный ваш закон и все станет на свои места, а в РФ наступит эпоха всеобщего благоденствия и все права станут соблюдаться. Я понимаю вашу обеспокоенность всем тем, про что вы пишите, но то, что вы предлагаете, это извините, околоюридический бред. В РФ есть Конституция и более чем достаточно законов.

Проблема не в том, что они якобы противоречат Конституции или каких-то законов нет, а проблема в правоприменении.
В России суровость законов умеряется их неисполнением. Это писал П. А. Вяземский еще в XIX веке.
Ну да, в России есть Конституция и множество законов, про количество которых Вы говорите, что их достаточно.
А я говорю про их качество. Качество законов от их количества не зависит. Большое количество законов позволяет забалтывать наличие проблемы, не видеть ее. Как в данном случае.

Про "около юридический бред".
Да, Вам вполне может это показаться и я могу юридически неточно выразить свою мысль. Я не юрист и не имею юридического образования. Но, все то, что я здесь выражаю, это мое видение статьи 18 Конституции, подкрепленное статьей 45, п. 2. И, если Вы - профессионал в создании законов, то я - потребитель Вашей продукции. И мое мнение о законах страны "является непосредственно действующим".

"Со мной нелегко общаться".
Мы с Вами на юридическом форуме. Вы в своей среде, я - гость на форуме.
Я вижу, что законы противоречат Конституции РФ.
Вы, профессионал, должны доказать мне, что противоречия нет или переделать закон в соответствии со статьями Конституции.
А я, потребитель, должен пользоваться продукцией, произведенной Вами и не заморачиваться качеством законов. Вы не ответите мне, почему я "заморачиваюсь" качеством законов?

Пример:
Я общался в интернете с другими людьми в сообществе Гайдпарк, впоследствии Макспарк. В нем были сообщества, в которых для размещения комментария, регистрироваться было не надо. Но, были и те, в которых это было обязательно.
У меня возник вопрос - почему?
Оказалось, Конституция статьей 30, пунктом 2 прямо запрещает это действо. Я стал писать о противоречии с Конституцией. И что?
На сегодняшний день в Макспарке является обязательным для размещения комментария "одним кликом по кнопке справа" послать подальше статью 30, пункт 2 Конституции. Это ненормально и я начал с себя. Я не общаюсь в Макспарке. Но, он жив и люди, общающиеся в нем, регулярно посылают... Привыкают, или скорее, не отвыкают противоречить Конституции.
Мелочь, но из них состоит вся жизнь. Эти мелочи в итоге собираются в каток, который делает качество нашей жизни совсем не похожей на ту, что предлагает Конституция.

Прошу Вас и всех юристов в Вашем лице - не расслабляйтесь количеством законов. Выдавайте качество, тогда и количество не потребуется.
Третьяков Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 10:42   #332
R25
Пользователь

Поблагодарили 81 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для R25 с помощью Skype™

R25

Цитата:
Сообщение от Третьяков Борис Посмотреть сообщение
Ну да, в России есть Конституция и множество законов, про количество которых Вы говорите, что их достаточно.
А я говорю про их качество. Качество законов от их количества не зависит. Большое количество законов позволяет забалтывать наличие проблемы, не видеть ее. Как в данном случае.
Третьяков Борис, а что есть качество законов? Лично я считаю, что законы у нас неплохие и Конституция замечательная! Но у нас законы часто не выполняются или выполняются избирательно. И, кстати, тема то у нас, про оборот табака и алкоголя
Цитата:
Про "около юридический бред".
Да, Вам вполне может это показаться и я могу юридически неточно выразить свою мысль. Я не юрист и не имею юридического образования. Но, все то, что я здесь выражаю, это мое видение статьи 18 Конституции, подкрепленное статьей 45, п. 2. И, если Вы - профессионал в создании законов, то я - потребитель Вашей продукции. И мое мнение о законах страны "является непосредственно действующим".
Вы уж извините, но чего стоит одно ваше заявление про то, что законы "в большинстве своем противоречат Конституции". Если бы это было так, то все уже давно было бы оспорено, переписано и т.д.

Цитата:
"Со мной нелегко общаться".
Мы с Вами на юридическом форуме. Вы в своей среде, я - гость на форуме.
Я вижу, что законы противоречат Конституции РФ.
Вы, профессионал, должны доказать мне, что противоречия нет или переделать закон в соответствии со статьями Конституции.
А я, потребитель, должен пользоваться продукцией, произведенной Вами и не заморачиваться качеством законов. Вы не ответите мне, почему я "заморачиваюсь" качеством законов?
Я такой же гость как и вы, только с профильным образованием.
Ничего я вам не должен Про противоречия смотрите выше - это как раз и есть "околоюридический бред", т.к. такой ситуации не может быть. Почему вы заморачиваетесь каким-то "качеством" вполне объяснимо - закон не работает, вас как неравнодушного гражданина это беспокоит. Но не работают многие законы.
Вы, кстати, всегда переходите дорогу в положенном месте и на соответствующий сигнал светофора? А на компьютере у вас установлено лицензионное программное обеспечение за несколько тысяч рублей или нелегальное, "пиратское"? Ответьте, пожалуйста. Это примеры, первые которые пришли в голову, но можно еще массу примеров привести.

Цитата:
Я общался в интернете с другими людьми в сообществе Гайдпарк, впоследствии Макспарк. В нем были сообщества, в которых для размещения комментария, регистрироваться было не надо. Но, были и те, в которых это было обязательно.
У меня возник вопрос - почему?
Оказалось, Конституция статьей 30, пунктом 2 прямо запрещает это действо. Я стал писать о противоречии с Конституцией. И что?
На сегодняшний день в Макспарке является обязательным для размещения комментария "одним кликом по кнопке справа" послать подальше статью 30, пункт 2 Конституции. Это ненормально и я начал с себя. Я не общаюсь в Макспарке. Но, он жив и люди, общающиеся в нем, регулярно посылают... Привыкают, или скорее, не отвыкают противоречить Конституции.
Мелочь, но из них состоит вся жизнь. Эти мелочи в итоге собираются в каток, который делает качество нашей жизни совсем не похожей на ту, что предлагает Конституция.
Посмотрите в "Гражданском процессе" недавно хорошая тема была, в которой один пользователь утверждал, что правила какого-то форума ограничивают его свободу слова и мешают ему вести бизнес Третьяков Борис, если вы придете в какое-то частое место, ну например, в клуб какой-то или предположим частную библиотеку, музей или может быть какую-то конференцию, то во-первых почему вас вообще должны пустить на территорию этой частной собственности, а во-вторых почему, если вас туда пустили вы должны там устанавливать свои порядки и говорить "отмените клубные карточки - пусть приходят сюда все" (или выдавайте книги всем желающим/отмените плату за вход в музей/а теперь я хочу выступить на конференции и т.д.). Это частная собственность! Сайт, т.е. некий набор файлов, это тоже чья-то частная собственность - владелец может ограничить вам доступ к нему, требовать соблюдения определенных правил или брать плату за пользование этим сайтом. И к свободе слова или к упомянутой вами статье Конституции это не имеет никакого отношения.

Цитата:

Прошу Вас и всех юристов в Вашем лице - не расслабляйтесь количеством законов. Выдавайте качество, тогда и количество не потребуется.
Согласен с вами про мелочи. Вы уж ответьте пожалуйста, на мои вопросы про программное обеспечение и переход улицы. А как бы ответили на эти вопросы ваши родные или соседи? Как писал классик "разруха не в клозетах, а в головах". Законы надо соблюдать, тогда они и будут "качественными".
R25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 18:12   #333
Алёна_Алёна
Пользователь

Женщина

Алёна_Алёна

Бред какой-то! Пьют иногда от того что не могут заработать денег, а не от того что нет детей, на которых эти деньги можно потратить.
Алёна_Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 18:27   #334
Алёна_Алёна
Пользователь

Женщина

Алёна_Алёна

Цитата:
Третьяков Борис,

Законы надо соблюдать, тогда они и будут "качественными".
Ой! Случайно бросилась в глаза эта фраза. Как я вижу, написано юристом.. Боже мой! Где таких юристов готовят??? Если вы всерьёз считаете, что качество законов достигается их добровольным соблюдением, то зачем тогда вообще такая составляющая в понятии "норма права" как механизм принуждения??? Простите за невольный переход на личности (я это редко допускаю), но ведь хотя бы основы основ-то надо уважать! Просто недоумеваю!
Старый 16.03.2014, 18:39   #335
R25
Пользователь

R25

Цитата:
Сообщение от Алёна_Алёна Посмотреть сообщение
Пьют иногда от того что не могут заработать денег, а не от того что нет детей, на которых эти деньги можно потратить.
Причин много

Цитата:
Где таких юристов готовят??
Там же где и всех остальных

Цитата:
Если вы всерьёз считаете, что качество законов достигается их добровольным соблюдением, то зачем тогда вообще такая составляющая в понятии "норма права" как механизм принуждения??
А мы уже определились, что такое "качественный "закон? Вроде нет

Цитата:
Третьяков Борис, а что есть качество законов? Лично я считаю, что законы у нас неплохие и Конституция замечательная! Но у нас законы часто не выполняются или выполняются избирательно.
Напомню еще раз, тема то у нас, про оборот табака и алкоголя
Старый 16.03.2014, 19:00   #336
Алёна_Алёна
Пользователь

Женщина

Алёна_Алёна

Цитата:

А мы уже определились, что такое "качественный "закон? Вроде нет

Один из критериев - наличие механизма соблюдения этого закона в том числе и (что важно) принудительного. Вы как будто спорите с тем, что закон можно оценивать на качество.

По сути темы: его (Жириновского) цель с этой идеей - эпотировать публику. Что тут можно обсуждать? Только сам по себе факт присутствия его в Думе.
Старый 16.03.2014, 19:06   #337
R25
Пользователь

R25

Цитата:
Один из критериев - наличие механизма соблюдения этого закона в том числе и (что важно) принудительного. Вы как будто спорите с тем, что закон можно оценивать на качество.
С вами не спорю, я спорю (а точнее пытаюсь понять, т.к. истина говорят в споре рождается) с Третьяковым Борисом, утверждающим, что чуть ли не все законодательство РФ противоречит Конституции, но надо принять предлагаемый им законопроект и в РФ наступит мир и благодать, в частности будут защищены права некурящих россиян.

Цитата:
По сути темы: его (Жириновского) цель с этой идеей - эпотировать публику. Что тут можно обсуждать? Только сам по себе факт присутствия его в Думе.
Это всего лишь один из новостных поводов, но с вашей реакцией на него трудно не согласится. А в целом обсуждаемые в теме вопросы гораздо шире, если вы просмотрите остальные 34 страницы темы.
Старый 17.03.2014, 07:26   #338
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

Цитата:
Лекарство от подобных проблем - ФЗ с названием "О признании, соблюдении и защите прав человека в РФ". Приняв подобный ФЗ, Россия сразу опередит страны, "намазанные медом".
Что будем иметь в активе?
Зачем этот абсолютно ненужный и абсолютно бесполезный закон, который будет занимать место и не нести абсолютно никакой пользы?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:48   #339
Третьяков Борис
Пользователь

Третьяков Борис

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
Зачем этот абсолютно ненужный и абсолютно бесполезный закон, который будет занимать место и не нести абсолютно никакой пользы?
По другому, зачем в Конституции Глава 2, абсолютно ненужная и бесполезная. Только место занимает?
Но, говорят, права человека придумали весьма умные люди. Может, подумаем как следует, зачем они придумали все это и станем применять в нашей повседневной жизни?
А то как-то скучно жить в стране, где права человека прописаны в статьях Конституции, и нет ни одного ФЗ, где предлагается "признавать, соблюдать и защищать" эту "высшую ценность".
Вам не кажется странным наличие в Конституции и отсутствие в законах страны предложения признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека?
А вот насчет "отсутствия пользы" - это только Ваше мнение. Мое с Вашим не совпадает.
Третьяков Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:58   #340
Алёна_Алёна
Пользователь

Женщина

Алёна_Алёна

Третьяков Борис, извините, что я вмешиваюсь... не пойму к чему вы всё это пишете? Что изменится в праве России от появления этого закона ни о чём. Или я что-то важное пропустила? Нормы Конституции и так непосредственно действующие. Вы понимаете, что это такое? Другое дело, что их суды не применяют часто. Но эта проблема не решится принятием закона, дублирующего главу Конституции.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы